e-Trova представляет свою первую переделку
Новости → Новинки
Бельгийская старт-ап компания e-Trova показала свой первый грузовик, который был создан по принципу модернизации дизельного привода в электрический

За основу прототипа был взят стандартный тягач Volvo FH. Процесс преобразования начинается с удаления дизельного двигателя и трансмиссии. Затем в шасси инсталлируют электродвигатель DANA HV3000. В бывшее моторно-трансмиссионное отделение под кабиной помещают новые компоненты. К их числу относятся аккумуляторные батареи, зарядное устройство, инвертор, система охлаждения АКБ и насос рулевого управления.

Для чего это нужно, если на европейском рынке уже хватает различных предложений, связанных с электрогрузовиками? Ответ прост: переделка «дизеля» в «электрик» обходится гораздо дешевле, чем покупка нового электромобиля.

В данный момент опытный образец готовят к первым дорожным испытаниям. По их завершении в конструкцию внесут изменения, и спецификация конверсионного электрогрузовика будет окончательно утверждена. В следующем году команда e-Trova собирается применять тот же принцип трансформации к автомобилям марки DAF и Scania.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.