Смоленский завод КДМ построил новый мусоровоз на шасси JAC
Новости → Новинки
Прежде в качестве заготовки для модели CM 8 использовались Isuzu и «МАЗы».

Новый СМ 8-04 – это компактный мусоровоз с задней загрузкой на шасси китайской марки JAC N120. Как сообщают представители завода, расширение модельного ряда вызвано потребностью коммунальных предприятий из небольших городов в производительной и маневренной малотоннажной технике.

Цифра в индексе модели обозначает объем бункера-накопителя (до 8 куб. м). Первые две модификации мусоровоза СМ 8 были построены на шасси Isuzu и МАЗ, но представители предприятия указывают, что за счет компактных габаритов (7520 x 2400 x 2910 мм; колесная база – 3400 мм) JAC лучше приспособлен для работы в условиях плотной городской застройки.

Полная масса машины составляет 11 350 кг, снаряженная – 7900 кг. Регулируемый коэффициент прессования составляет 1:7 и позволяет вывозить отходы объемом от 3,5 до 6,5 тонны. Один цикл прессования занимает 22 с.

Заявлено, что кузов изготовлен с использованием передовых зарубежных технологий, материалов и комплектующих, которые по качественным и эксплуатационным показателям превосходят отечественные аналоги. Загрузочное устройство мусоровоза изготовлено из стали Hardox.

Кабина с дополнительным пассажирским креслом, кондиционером и «печкой» оснащена пятью пультами управления (один из них позволяет менять коэффициент прессования и регулировать скорость каждого из четырех циклов; в случае выхода пульта из строя предусмотрена возможность ручного управления прессующим механизмом) и дисплеем, на который выводится картинка с камеры заднего вида.

Мусоровоз оборудован системой автоматической регулировки оборотов двигателя, которая позволяет снизить уровень шума (например, для работы в ночное время) и экономит топливо.

Перед началом эксплуатации мусоровоза операторы проходят обучение у специалистов технической и сервисной службы завода КДМ.

«В связи с уходом из РФ европейских производителей шасси и самосвалов на российском рынке появились свободные ниши, и их начинают заполнять китайские компании. Одна из них – изготовитель уже зарекомендовавшей себя техники JAC, на шасси которого построен СМ 8-04», – рассказал технический директор ООО «Завод КДМ» Олег Сосин. По его словам, новый мусоровоз не уступает зарубежным аналогам в надежности и превосходит их по соотношению цены и качества.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.