Электрическая бетономешалка Putzmeister iONTRON
Новости → Новинки
На завершившейся вставке строительного оборудования Bauma компания Putzmeister показала свой новый бетоносмеситель eMixer iONTRON, смонтированный на электрическом шасси SANY

Да, видимо, кто-то усмотрел у европейских строителей непреодолимую тягу к экологически чистой транспортировке бетона. Может, в закрытых помещениях это и будет актуально, но в других случаях – без госсубсидий сюда никто и не посмотрит.

Итак, инновационный бетоносмеситель iONTRON был сконструирован на четырехосном электрическом шасси SANY 8х4, оснащенном электродвигателем мощностью 315 кВт. Для привода используется аккумуляторный блок с суммарной емкостью 350 кВт×ч. Он обеспечивает не только запас хода электромобиля (оценочно) более 150 км, но и питает привод барабана в течение всего рабочего дня. Разработчики сообщили, что электромобильность будет выглядит следующим образом: работайте целый день, заряжайтесь ночью. Батарею миксера можно зарядить на станции постоянного тока через порт питания CCS Combo2.

Полная масса транспортного средства составляет 34 тонн. Объем смесительного барабана не превышает 9 м3.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.