Бразильский Volkswagen Constellation модернизировали
Новости → Новинки
Самый простой и дешевый тяжелый грузовик, который концерн Volkswagen производит в Южной Америке, недавно был подвергнут серьезной модернизации

Новая линейка Volkswagen Constellation станет доступна потребителям с января 2023 года

Речь о серии Constellation, которая была выпущена на рынок в 2005 году, и с тех пор выпускалась практически без изменений. Главная идея этой модели заключалась в том, что этот грузовик должен быть очень бюджетным. Однако все меняется и клиенты тоже. В последнее время бразильские автоперевозчики стали предъявлять более высокие требования к «Созвездию» от Volkswagen, да и новый экологический стандарт Евро-6 замаячил с января 2023 года. Все это и побудило руководство автоконцерна заняться модернизацией диапазона Constellation.

Прежде всего, силовая цепь получила 12,4-литровый двигатель MAN D26, отвечающий требованиям стандарта Евро-6, а точнее его бразильскому аналогу Conama P8. Покупателям обновленной модели также обещают сокращение расхода топлива до 5%. Линейка Constellation будет состоять из 14 моделей, начиная с самой легкой - 14.210 и заканчивая самой тяжелой 33.480. То есть, в топовой модификации появится 480-сильный двигатель MAN D26. Ранее здесь самый сильный мотор ограничивался мощностью 460 л. с. Для тяжеловозов предусмотрена 12-ступенчатая автоматизированная коробка передач ZF Traxon с функцией Predictive Shifting.

Кабина принципиально не изменилась и осталась такой же небольшой. Обновления во внешнем виде коснулись лишь нового светодиодного освещения и появления дневных ходовых огней (DRL), интегрированных в основные фары. Внутренний комфорт был улучшен очень простым способом - из кабины просто убрали самые архаичные решения. Амортизация ее теперь будет четырехточечная, а не двух, как раньше. Ремни безопасности перенесены с боковой стенки кабины на спинки сидений, а сами сиденья заменены на более удобные. Появилось новое многофункциональное рулевое колесо и ЖКИ приборная панель. Новая линейка Volkswagen Constellation станет доступна потребителям с января 2023 года.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.