Бунтарь-тяжеловес: представлен пикап Ram 2500 Heavy Duty Rebel с мощным дизелем
Новости → Новинки
Вслед за GM и Ford американская марка Ram (принадлежит корпорации Stellantis) представила на этой неделе свою новинку в сегменте тяжелых пикапов. Ram 2500 Heavy Duty Rebel ориентирован на езду по бездорожью и доступен с рядным 6-цилиндровым 6,7-литровым турбодизелем Cummins, выдающим максимальные 375 л.с. и 1152 Н×м

Версия Rebel, что в переводе с английского означает «бунтарь», прежде была прерогативой легкого пикапа Ram 1500: она считается внедорожной, хотя ее можно заказать и с задним приводом. На вершине же линейки стоит по-настоящему экстремальный Ram 1500 TRX с компрессорным бензиновым V8 (712 л.с.) для быстрой езды по дюнам и буеракам.

У тяжелого пикапа Ram Heavy Duty (нынешнее поколение выпускается с 2019 года) на бездорожье ориентирована строго полноприводная версия Power Wagon, но она предлагается только с бензиновым атмосферным 6,4-литровый V8 HEMI (415 л.с., 581 Н×м) в паре с 8-ступенчатым «автоматом». А вот свежепредставленный Ram 2500 Heavy Duty Rebel доступен с двумя моторами на выбор — 6,4-литровый V8 HEMI и 6,7-литровым турбодизелем Cummins в его наиболее мощной версии с максимальной отдачей в 375 л.с. и 1152 Н×м. В пару дизелю ставится не 8-ступенчатый «автомат» TorqueFlite, а 6-ступенчатый Aisin.

Появление тяжелого дизельного пикапа Rebel выглядит особенно своевременным, потому что легкий Ram 1500 Rebel скоро лишится дизельной версии с 3,0-литровым V6 (263 л.с., 650 Н×м). То есть, у желающих купить дизельный пикап Ram для бездорожья теперь просто не останется выбора — придется брать тяжелый Heavy Duty Rebel.

Тяжелый «бунтарь» будет стоять на ступеньку ниже технически более изощренной версии Power Wagon. К особенностям Heavy Duty Rebel относятся спортивный капот Mopar с воздухозаборником, усиленная подвеска, самоблокирующийся задний межколесный дифференциал, 20-дюймовые литые колеса на 33-дюймовых внедорожных шинах, защита днища в районе топливного бака и «раздатки», лебедка Warn Zeon 12 в переднем бампере с тяговым усилием 5,4 т. Для заднего моста в виде опции предлагаются пневмобаллоны. Грузоподъемность пикапа — 1424 кг, допустимая масса буксируемого прицепа — 7652 кг.

Минимальная цена Ram 2500 Heavy Duty Rebel составит 67 045 долларов (за доставку придется заплатить еще 1895 долларов), у американских дилеров он появится до конца текущего года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.