Peterbilt Model 389X
Новости → Новинки
Компания Peterbilt Motors представляет специальную версию классического капотника - Model 389X. Грузовик будет выпущен ограниченным тиражом в количестве 1389 единиц

В то время как в Европе готовят долгожданную выставку комтранса IAA-2022 со множеством электрических и водородных новинок, американцы с восторгом отмечают спецвыпуск очередного дизельного грузовика. Речь о компании Peterbilt и ее специальной версии культовой модели 389 или, как ее нарекли, Special Edition Model 389X.

Разумеется, мы видим обилие хрома: капот отличается яркой полированной центральной линией, эксклюзивные никелированные вставки по бокам, также полированные крылья, аккумуляторный ящик, топливные баки, солнцезащитный козырек, бампер и большие 7-дюймовые хромированные выхлопные трубы.

В модели 389X также присутствует эксклюзивный пакет внешнего освещения.  Над воздушными фильтрами, а также под дверями и кабиной, установлены светодиоды янтарного цвета, которые создают потрясающее ощущение в темное время суток. Кроме того, на грузовике закреплены шильдики «389X». Их видно на кабине, в салоне и на брызговиках.

Что касается обстановки внутри кабины, то Peterbilt не без гордости пишет: «Интерьер 389X такой же смелый, как и внешний вид». Приборная панель, дверные накладки и спальная кабина имеют новую отделку под дерево «черный жемчуг». Поручни на дверях сияют хромом. На подголовниках и задней панели вышит логотип 389X. Справа над перчаточным ящиком также есть небольшая пластина из нержавеющей стали, на которой увековечен порядковый номер специальной модели. Но помимо множества кнопок и переключателей, в классический грузовик также проникает что–то современное — например, цифровая приборная панель и сенсорный экран на центральной консоли. Модель 389X можно будет заказать как с дневной кабиной, так со спальным отсеком длиной 72 или 78 дюймов.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.