Mahindra выпустила электрический грузовичок
Новости → Новинки
Индийская компания Mahindra Electric Mobility Ltd., разработала миниатюрный 3-колесный электромобиль Zor Grand, предназначенный для доставки небольших грузов по городу

Транспортное средство оснащено 12-кВтным электродвигателем, который развивает крутящий момент 50 Н×м. Привод осуществляется без сцепления и без редуктора. Электромотор питается от усовершенствованного литий-ионного аккумулятора. Радиус действия с одной зарядки составляет более 100 км. АКБ можно зарядить от обычной розетки, и продолжаться этот процесс будет менее 4 часов. Хотя 3-колесник и кажется очень простым, но на его приборной панели отражается уровень заряда (SoC), расчет оставшейся дальности хода, спидометр и данные о состоянии батарей. Для перевозки грузов используется прочный металлический кузов с полезным объемом 4,81 куб. м.

Таким образом, индусы выпустили электротранспортное средство, в котором нет никаких излишеств, но присутствует электропривод, современные АКБ, металлический грузовой отсек, и все это предлагается по довольно привлекательной цене.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.