Обновленный тягач Sinotruk с новейшим двигателем Weichai
Новости → Новинки
1 августа в Чжэнчжоу состоялась презентация обновленного магистрального тягача SITRAK G7S 610, оборудованного новейшим 610-сильным двигателем Weichai Power

Первое, о чем следует сказать, что Sinotruk Group по итогам первого полугодия заняла лидирующее место в сегменте тяжеловозов в КНР с долей рынка 23,3%. В годовом исчислении рост составил примерно 5 процентных пунктов.

Лидер китайского моторостроения - компания Weichai Power Co., Ltd. - предоставила свой новейший двигатель WP14T. Таким образом, SITRAK G7S-WP14T — это первое в мире транспортное средство, оборудованное дизельным мотором с КПД 51%. Напомним, что новейшая линейка 13-литровых двигателей Scania с КПД под 50% позволила шведам выиграть все сравнительные тесты и получить статус основного агрегата, который будет клонирован всеми грузовыми подразделениями Volkswagen, выпускающими тяжелую технику.

Китайский мотор WP14T развивает максимальную мощность 610 л. с. и выдает крутящий момент в 2750 Н×м. В этом моторе был сделан упор на снижении потерь механической энергии на трении, а также внедрение высокоэффективной технологии сгорания топлива. Все это обещает существенно снизить расхода топлива.

Кроме передового мотора в тягаче применена 16-ступенчатая автоматизированная коробка передач седьмого поколения S-AMT16, которую разработали инженеры Sinotruk по технологии MAN. Ресурс двигателя и КПП рассчитан на 1,8 миллиона км.

SITRAK G7S-WP14T весит на 350 кг меньше, чем подобные конкурирующие модели. 

Кроме обилия электроники и интеллектуальных систем надо отметить отличную шумоизоляцию. Уровень шума в автомобиле составляет всего 52 дБ. И, в завершение, добавим, что эта модель является первым в Китае грузовиком, в котором применена технология эластичных шарниров. Благодаря им, в случае лобового столкновения, кабина смещается назад, а рулевая колонка разваливается.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.