Новая модель Western Star 57X будет запущена в августе
Новости → Новинки
Американская компания Western Star в августе выпустит новый дальнобойный грузовик, который заменит флагманскую модель 5700XE

Как сообщается, новинка будет основана на платформе «родственника» Freightliner Cascadia. Удивляться тут нечему, ведь оба бренда входят в корпорацию Daimler Trucks North America. Использование одинаковой платформы с Cascadia позволяет Western Star значительно снизить затраты на разработку новой модели.

Но кроме нового шасси у Western Star 57X будет новый капот и некоторые другие детали экстерьера, станут доступны и новые опции двигателей и трансмиссий. Официальная дата премьеры еще не раскрыта, но новый грузовик должен выйти на рынок в ближайшие несколько недель.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.