Из компактвэна Renault Triber сделали фургон, и он намного дешевле Ларгуса
Новости → Новинки
Новинка представлена в единственной комплектации с атмосферной литровой «тройкой», коробку выбрать тоже не получится.

Трехрядный компактвэн Renault Triber длиной 3990 мм дебютировал в 2019 году, он построен на растянутой версии «тележки» CMF-A, также лежащей в основе хэтча Renault Kwid и паркетника Nissan Magnite. Вэн производят в Индии, оттуда машины поставляют и на другие небогатые рынки. Один из них – Южная Африка, и там сегодня представлена новая модификация: из Triber сделали фургон, который получил «фамилию» Express.

Кузов стандартный, даже стекла оставили в задних дверях, хотя их и затонировали. Ну а чтобы фургон все же не путали с пассажиркой версией, на передних дверях красуется надпись Express. Дорожный просвет тоже прежний – 182 мм. Triber Express предложен только с 14-дюймовыми колесами, тогда как компактвэну еще положены 15-дюймовые. Все исполнения Triber по умолчанию имеют рейлинги на крыше (выдерживают нагрузку до 50 кг).

Задние кресла демонтировали, за передними установили сетчатую перегородку, аналогичные «клетки» есть и по бокам, а также на багажной двери. Объем получившегося отсека – 1500 литров (у пассажирского вэна с опущенными спинками третьего ряда – 625 л). Полезная нагрузка Triber Express – 542 кг.

За основу взяли базовый компактвэн (версия Expression), и это единственная комплектация для фургона. В списке оборудования значатся пара подушек безопасности, ABS и EBD, передние электростеклоподъемники, задний парктроник и аудиосистема.

В ЮАР Renault Triber доступен исключительно с бензиновой атмосферной «тройкой» 1.0 SCe мощностью 71 л.с. (96 Нм). Фургон предложен лишь с пятиступенчатой «механикой», для вэна же еще предусмотрена роботизированная «коробка». Привод в любом случае только передний.

В пересчете с южноафриканской валюты на наши деньги Triber Express обойдется примерно в 730 000 рублей. Пассажирский вэн в ЮАР стоит где-то от 650 000 рублей. Ну и для сравнения, в РФ фургон Lada Largus по прайсу сегодня стоит от 1 236 900 рублей. Впрочем, у нас Triber никогда и не был представлен, а в связи с известными событиями и сама марка Renault полностью покинула  российский рынок.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.