Kobelco запускает в Европе специальную универсальную машину для демонтажа и переработки материалов
Новости → Новинки
Компания Kobelco Construction Machinery Europe B.V. (KCME), объявила о запуске на европейский рынок новейшей универсальной гусеничной демонтажной машины SK140SRD-7, которая представляет собой новое поколение инновационного оборудования для сноса и переработки материалов и следует концепции производителя PERFORMANCE X DESIGN, обеспечивающей ультрасовременную эргономику и дизайн.

Несмотря на то, что во многих отношениях его корпус похож на обычный экскаватор Kobelco, SK140SRD-7 рабочей массой 20 500 кг была разработана специально для регулярного демонтажа, и может быстро и эффективно разбирать б/у легковые и грузовые автомобили, двигатели, бытовую технику, воздушный и морской транспорт. Кроме того, новинка имеет короткий радиус поворота хвоста означает, поэтому SK140SRD-7 лучше всего подходит для небольших и средних рабочих площадок, где может быть тесно. Специальная стрела машины и боковые и задняя части рукоятей для тяжелых условий эксплуатации были усилена толстыми стальными пластинами, обеспечивая стрелу защитой от скручивания, а рукояти также получили защиту от камней. Усиленная рама обеспечивает долговечность и прочность, чтобы выдерживать работы по разборке автомобилей, выдерживать большие нагрузки и операции по отрыву. Нижняя рама имеет круглую поворотную секцию уникальной конструкции, обеспечивающую рабочий диапазон зажимных рычагов при сохранении требуемой прочности.

На SK140SRD-7 агрегатирован высокопроизводительный дизельный двигатель ISUZU 4JJ1XDDV A01 номинальной пиковой мощностью 78,5 кВт при 2000 об/мин, который соответствует европейским нормам по выбросам EU stage V и обеспечивает плавный подъем и буксировку больших грузов с тяговым усилием 138 кН (SAE). Многоцелевой захват-ломатель имеет легкую конструкцию, позволяющую совершать тонкие движения, и имеет форму, позволяющую плавно захватывать, ковырять, резать и тянуть. Зажимной рычаг может с одинаковой точностью брать большие объекты и более мелкие объекты, такие как проводка, алюминиевые компоненты, жгуты, приводные валы и стартеры. Дополнительные грузы массой 580 кг в дополнение к противовесам также включены в стандартную комплектацию, чтобы обеспечить превосходную устойчивость, меньшее раскачивание и более эффективную работу.

Следуя той же концепции PERFORMANCE X DESIGN, что и недавно выпущенные обычные модели 11-го поколения, SK140SRD-7 оснащен рядом функций для комфорта и удобства оператора в течение долгих часов работы. Большая кабина с защитой FOPS Level II оснащена стандартным сиденьем с пневматической подвеской Grammer с превосходной амортизацией. Увеличенный 4-дюймовый встроенный подлокотник снижает утомляемость оператора, а рычаг PHC (пропорциональное ручное управление) позволяет одновременно в сочетании с ножной педалью выполнять движения зажимного рычага для повышения эффективности работы. Большой 10-дюймовый цветной экран предлагает легкое считывание важной информации, а операции можно выполнять с помощью простого меню на экране и благодаря поворотному переключателю. В стандартную комплектацию также входят держатель для смартфона, USB-порт, DAB-радио и Bluetooth для совершения телефонных звонков без помощи рук.

Помимо комфорта Kobelco внёс в SK140SRD-7 многих важных функций для обеспечения безопасности, которая также стоит на первом плане, учитывая тяжелые условия эксплуатации. Предохранительные клапаны стрелы и рукояти предотвращают падение стрелы или рукояти в случае повреждения шланга, крышка цилиндра стрелы предотвращает столкновение с повреждением цилиндра, а крышка основания стрелы и передний поликарбонатный защитный кожух кабины обеспечивают лучшую защиту от мусора. Резиновые башмаки гусениц с болтовым креплением также помогают избежать повреждения бетона или асфальта. Если во время работы захват-ломатель подходит слишком близко к кабине, система выдает предупреждение на экране и автоматически останавливает машину, чтобы избежать столкновения. Также, яркие светодиодные фонари по обеим сторонам стрелы, в двух местах на верхней части кабины и в верхней правой части кузова обеспечивают видимость при работе ночью, в сумерках или внутри зданий. Дополняют прекрасную видимость на рабочей площадке три стандартные камеры, расположенными слева, справа и сзади машины и обеспечивающие обзор с высоты птичьего полета.

Обслуживание SK140SRD-7 производитель постарался свести к минимуму. Установленный инновационный фильтр iNDr от Kobelco защищает от попадания пыли в машину, предотвращает засорение радиатора и поддерживает эффективность охлаждения. Ежедневное техническое обслуживание фильтра iNDr осуществляется путем простого визуального осмотра, а очистка необходима только при значительном загрязнении. Технология iNDr также позволяет свести к минимуму шум от двигателя и охлаждающего вентилятора в кабине.

Кроме того, его конструкция с коротким радиусом (SR) означает, что он лучше всего подходит для небольших и средних рабочих площадок, где может быть тесно, например, для небольших рабочих площадок по переработке и внутри складов.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.