В России представлен китайский электрогрузовик WOLV FC25
Новости → Новинки
Нижегородская компания NEMO (сокращение от New Energy Motors) представила новый электрический грузовичок WOLV FC-25, который производится китайской компанией Fengchuen.

В настоящее время модель проходит сертификационные испытания, которые планируется завершить к июлю, а в сентябре первые машины должны появиться у дилеров, пишет «Газета.Ru». В компании видят своими клиентами маркетплейсы, логистические компании и торговые сети. 

Длина WOLV FC25 составляет почти 4 м, объем грузового отсека – 5 куб. м, а грузоподъемность – 800 кг. Кабина автомобиля состоит из композитного материала. Электрогрузовик приводится в движение мотором мощностью 30 кВт и 150 Нм крутящего момента, который передается на заднюю ось. Время зарядки батареи объемом 30 кВтч занимает 5 часов (от сети 220В, 6,6 кВт). Заявленный китайским производителем запас хода составляет 200 км, максимальная скорость грузовика ограничена на отметке 85 км/ч, при этом ее можно сделать еще ниже. 

В списке опций WOLV FC25 значатся кондиционер и отопитель салона, подушка безопасности для водителя, стеклоподъемники с электроприводом, камера заднего вида, электроусилитель руля и штампованные диски. На автомобиле стоят дисковые тормоза, спереди независимая подвеска «МакФерсон», а сзади – рессорная. 

Планируется выпускать четыре модификации FC25 – промтоварную, изотермическую, рефрижераторную и бортовую. В настоящее время в NEMO договариваются о налаживании производства с отечественными компаниями-кузовщиками. В год планируется реализовывать от 1 тыс. до 5 тыс. грузовиков в зависимости от спроса. 

В будущем NEMO планирует привезти в Россию и другие модели WOLV (речь о грузовиках DV40 и DV45). Тем не менее, сейчас рынок не готов к электромобилям большей грузоподъемности, считают в компании.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.