Малотоннажный электрогрузовик Tata
Новости → Новинки
Tata Motors предлагает решения для грузового транспорта с совершенно новым электрическим Ace EV

Компания Tata Motors, крупнейший производитель коммерческих автомобилей в Индии, сегодня сделала значительный шаг вперед в своем стремлении продвигать устойчивую мобильность, выпустив совершенно новый, революционный Ace EV — электрическую версию всегда популярного Ace, ровно через 17 лет после переосмысления системы грузовых перевозок в Индии. Новый Ace EV, самый передовой в Индии четырехколесный малый коммерческий автомобиль (SCV) с нулевым уровнем выбросов, представляет собой экологически чистое и интеллектуальное транспортное решение, готовое обслуживать широкий спектр внутригородских приложений.

Запуская Ace EV, г-н Н. Чандрасекаран, председатель Tata Sons и Tata Motors, сказал: «Электрическая мобильность — это идея, время которой пришло. В Tata Motors мы движемся с высокой скоростью, чтобы возглавить изменения — в легковых автомобилях, коммерческих автомобилях и Jaguar Land Rover

Сегодня я рад, что с запуском Ace EV мы вступаем в новую эру мобильности грузов. Tata Ace — самый успешный коммерческий автомобиль Индии. Модель произвела революцию в сфере транспорта и за долгие годы помогла миллионам успешных предпринимателей. Мы будем развивать это наследие, предоставляя технологически продвинутое, чистое и интеллектуальное решение для мобильности. Я в восторге от электрификации коммерческого транспорта».

Новый Ace EV, разработанный в тесном сотрудничестве с пользователями и поддерживаемый тщательно подобранной экосистемой, предлагает целостное решение для электромобильности грузов. В дополнение к удовлетворению основной потребности в своевременных экономичных и эффективных доставках на последней миле, Ace EV также служит будущим обязательствам и стремлениям своих добросовестных клиентов по достижению нулевого углеродного следа.

Tata Motors также объявила о подписании стратегического Меморандума о взаимопонимании с ведущими компаниями электронной коммерции и поставщиками логистических услуг — Amazon, BigBasket, City Link, DOT, Flipkart, LetsTransport, MoEVing и Yelo EV. Это включает в себя поставку 39 000 единиц Ace EV; создание специализированных центров поддержки электромобилей для максимального времени безотказной работы парка; развертывание Tata Fleet Edge — оптимального решения для управления автопарком нового поколения; и поддержка Tata UniEVerse, проверенной эффективной экосистемы соответствующих компаний Tata Group.

Выступая на презентации, г-н Гириш Ваг, исполнительный директор Tata Motors, сказал: «Появление Ace EV знаменует собой важную веху на нашем пути к обеспечению мобильности грузов с нулевым уровнем выбросов в Индии. Основываясь на нашем опыте и успехе с электрическими автобусами, мы разработали решения для электромобилей для внутригородских перевозок. Эти решения эффективно удовлетворяют потребности рынка и обеспечивают превосходное предложение для всех заинтересованных сторон. Мы очень воодушевлены поддержкой и ответами, полученными от наших клиентов из сферы электронной коммерции, с которыми мы начинаем этот путь мобильности грузов с нулевым уровнем выбросов».



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.