В России появится бюджетный китайский электрокар WOLV
Новости → Новинки
Компания New Energy Motors (NEMO) из Нижнего Новгорода хочет продавать в России бюджетные китайские электромобили под маркой WOLV. Первенцем станет грузовичок FC25, который уже проходит сертификацию.

WOLV FC25 имеет рамную конструкцию и закрытый кузов на 4,5 кубометра, способный вместить до двух паллет и взять на борт до 800 кг груза. В NEMO также хотят оснащать грузовичок «будкой» отечественного производства на три паллеты.

Модель сделана очень бюджетно и оснащена 40-сильным электромотором на задней оси. На одном заряде она может проехать не более 200 км, а полная «заправка» от сети 220 вольт занимает 5 часов. При этом, скорее всего, автомобиль оснащен не литий-ионными, а более дешевыми свинцовыми аккумуляторами.

Подробности о WOLV FC25 мы узнаем ближе к осени: продажи китайского грузовичка планируется начать в сентябре. Если нижегородские коммерсанты не загнут с ценами, то эта модель может заинтересовать ритейлеров в крупных городах, а также курьерские службы.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.