Ford F-150 Rattler: американский бестселлер получил оффроудную версию начального уровня
Новости → Новинки
Компания Ford продолжает расширять семейство пикапов F-Series и представила новую, самую бюджетную оффроудную версию Rattler (переводится с английского как «гремучая змея»), адресованную «начинающим искателям приключений».

Нынешнее четырнадцатое по счёту поколение полноразмерных пикапов F-Series дебютировало в 2020 году, в нём уже есть дорогие оффроудные версии Tremor (от 52 235 долларов) и Raptor (от 68 675 долларов), а теперь «синий овал» анонсировал относительно доступную версию для бездорожья, получившую название Rattler.

В основе Rattler лежит базовая комплектация XL, дополненная полным приводом, некоторыми деталями из опционального оффоудного пакета FX4 и лёгкими косметическими особенностями. Так, в оснащение Ford F-150 Rattler включены защита днища, блокировка заднего дифференциала с электронным управлением, специально настроенные под бездорожье энергоёмкие амортизаторы, система помощи при движении на уклоне и чёрные 18-дюймовые литые колёса, обутые в прочные вездеходные шины.

К визуальным особенностям относятся чёрные элементы декора на передке, шильдики и наклейки Rattler, два врезанных в задний бампер выхлопных патрубка (в базе — один и под бампером), а в салоне появились бронзовые вставки на креслах, дверных картах и центральной консоли.

Ford F-150 Rattler появится в продаже ближайшей осенью, но производитель пока не объявил цены и варианты двигателей. Базовый F-150 в комплектации XL оснащается 3,3-литровым атмосферным V6 (294 л.с., 359 Нм), в том числе в сочетании с полным приводом, но по данным журнала Car and Driver, версию Rattler будут оснащать более мощными моторами, а именно наддувным 2.7 V6 EcoBoost (330 л.с., 542 Нм), наддувным 3.5 V6 EcoBoost (406 л.с., 678 Нм) либо атмосферным 5.0 V8 (406 л.с., 556 Нм). Коробка передач — только 10-ступенчатый гидромеханический «автомат». Кабина — полуторная (SuperCab) либо двойная (SuperCrew). Американские коллеги ожидают, что Rattler «на минималках» будет стоить менее 40 тысяч долларов, то есть окажется намного доступнее версии Tremor.

Напомним, что у пикапов F-Series теперь есть также электрическая линейка Lightning (от 39 974 долларов), которая позволит укрепить лидерство всего семейства. В прошло году Ford F-Series в очередной раз стал абсолютным бестселлером и лидером сегмента пикапов рынка США: по данным ресурса CarSalesBase, было продано 726 004 шт., тогда как Ram Pickup разошёлся тиражом 569 388 шт., Chevrolet Silverado — 529 765 шт.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.