Новый грузовик Mitsubishi Fuso eCanter представили в камуфляже
Новости → Новинки
Электрический грузовик Mitsubishi Fuso eCanter проходит дорожные испытания и готовится к официальной премьере.

Первое поколение электрогрузовика увидело свет в 2017 году, а через три года модель подверглась первым доработкам: инженеры улучшили активную безопасность eCanter. Грузовики массой 7490 кг оснащались электродвигателем мощностью 129 кВт (175 л. с.), развивавшим 390 Нм крутящего момента.

Тяговая батарея – это блок из шести литий-ионных аккумуляторов суммарной емкостью 82,8 кВт⋅ч, обеспечивающий запас хода около 100 км в цикле WLTP. Зарядка батареи от домашней сети занимает семь часов, а восполнить энергию при использовании скоростной зарядки можно за один час.

В основном eCanter использовались для внутригородских перевозок (в том числе для развозки писем), за все время «намотав» в сумме около 4,5 млн километров. Впрочем, большой популярности электрический грузовик не снискал: за пять лет в Японии, Европе, США, Австралии и Новой Зеландии было продано лишь 350 машин.

Технические характеристики грузовичка второго поколения пока не объявлены, однако представители марки обещают увеличенный запас хода и дальнейшие доработки в области безопасности.

Уже известно, что новый eCanter будет представлен сразу в нескольких версиях: в компании заявляют о намерении удовлетворить потребности разных заказчиков. Сейчас электрический грузовик проходит предсерийные испытания: к дате официальной премьеры (она пока не объявлена) суммарный пробег тестовых образцов превысит 1 млн километров.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.