Денису Мантурову представили первый российский экскаватор на СПГ
Новости → Новинки
Входящая в холдинг «Объединенная машиностроительная группа» компания UMG СДМ, российский производитель строительно-дорожной, специальной, коммунальной и автомобильной техники, и компания «РариТЭК», специалист по конверсии дизельной техники в газовую, представили совместно разработанный первый российский гусеничный экскаватор, работающий на сжиженном природном газе (СПГ).

Первый гусеничный экскаватор российского производства UMG Е330С рабочей массой 36-38 тонн, работающий на СПГ, был представлен в Казани министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову в ходе его делового визита в современный технополис «Химград».

В результате конверсии специалистами «РариТЭК» гусеничный экскаватор Е330С, получил 259-сильный газовый двигатель Yuchai, 500-литровый криобак для газа и все необходимые для газового привода и рабочих органов комплектные составляющие. Важной особенностью нового газового экскаватора UMG Е330С, является то, что сжиженный природный газ имеет объем в 600 раз меньше, поэтому для него требуются резервуары меньшего размера, позволяя машине расширить области ее применения.

Кроме того, в UMG Е330С установлена интеллектуальная система регулирования нагрузки на двигатель и реализована капотная система для полного доступ ко всем точкам обслуживания. Рабочий комфорт оператору обеспечивает эргономичная кабина с пониженным уровнем шума и климатическая установка для создания необходимой температуры.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.