Тяжелые электрические и водородные грузовики GAUSSIN пришли в Азиатско-Тихоокеанский регион
Новости → Новинки
GAUSSIN, французский разработчик экологически чистых и интеллектуальных коммерческих транспортных средств, который недавно представил на ралли Дакар в этом году первый в мире гоночный электрогрузовик на водороде ⇒ , объявил о создании дочерней компании в Китае со штаб-квартирой в Шанхае.

Уильям Ли, президент Азиатско-Тихоокеанского региона GAUSSIN, станет генеральным директором нового предприятия, а Кристоф Гауссен, генеральный директор GAUSSIN, будет выступать в качестве законного представителя. Дочерняя компания будет отвечать за развитие лицензионного партнерства для развертывания линейки электрических и водородных грузовых автомобилей GAUSSIN в регионе, который является самым крупным в мире в сегменте тяжелых грузовиков с ежегодной продажей порядка 1,5 млн. единиц.

«Мы расширяем свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе с 2018 года, начиная с нашего лицензированного партнера ST Engineering в Сингапуре, а затем в 2021 году с добавлением еще одного лицензированного партнера Nexport в Сиднее, Австралия. Поскольку Китай является крупнейшим рынком грузовых автомобилей в мире, мы стремимся стать там ключевым игроком в экологически чистой транспортной экосистеме. Мы активно работаем над поиском лицензионных партнеров в стране, чтобы представить наши зарекомендовавшие себя продукты и технологии в быстрорастущем сегменте большегрузных автомобилей и автобусов премиум-класса», - сказал Кристоф Гауссен, генеральный директор GAUSSIN.

Уильям Ли, президент GAUSSIN Asia-Pacific и генеральный менеджер GAUSSIN China, сказал: «Китай взял на себя обязательство достичь углеродной нейтральности до 2060 года во время COP26 в Глазго. Мы верим, что с нашим полным ассортиментом внедорожных и дорожных автомобилей с нулевым уровнем выбросов, интеллектуальных и подключенных транспортных средств для грузовых перевозок и мобильности людей мы сможем внести свой вклад в достижение этой климатической цели в Китае. Наша стратегия заключается в разработке грузовиков с правильными характеристиками для Китая, поставках ключевых компонентов в Китай и производство в Китае. С созданием GAUSSIN China в Шанхае и вместе с нашими партнерами мы уверены, что станем одним из ключевых игроков в преобразовании наземного транспорта в безуглеродную мобильность».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.