Завод FoxTank первый в России получил «Официальное утверждение типа цистерны»
Новости → Новинки
Для осуществления перевозок опасных грузов автотранспортном требуется получение специального разрешения. В перечень документов для оформления разрешения входят как документы, одинаковые для всех типов транспортных средств, так и специальные документы, предназначенные исключительно для кузовов-цистерн.

Законодательство требует, чтобы на цистерну были оформлены свидетельство об официальном утверждении типа цистерны и свидетельство об испытании и (или) проверке цистерны с указанием перечня веществ, допущенных к перевозке.

Данные документы присутствуют в перечне с 2018 года, однако на практике указанные свидетельства пока что предоставлять не требовалось, т.к. их введение было отложено на 1 января 2022 года.

В конце 2021 года после изучения конструкторской документации, проведения необходимых проверок и испытаний опытного образца, заводу FoxTank выдано свидетельство официального утверждения типа.

Завод FoxTank единственный в России, кто имеет данное свидетельство.

Сейчас проверку свидетельств на перевозку опасных грузов для цистерн перенесли, с 1 января 2022 на 1 сентября 2022 года.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.