К своему юбилею SENNEBOGEN представил новый 100-тонный гусеничный кран-телескоп
Новости → Новинки
К своему 30-летнему юбилею компания SENNEBOGEN запустила новый телескопический гусеничный кран грузоподъемностью 100 тонн, который заполнит пробел между существующими моделями грузоподъемностью от 16 до 130 тонн и станет интересным решением для строительных компаний, а также для компаний по прокату кранов.

Благодаря своему текущему ассортименту, SENNEBOGEN уже охватывает широкий спектр применений, где телескопические гусеничные краны, в частности, предлагают множество преимуществ при подъеме, перемещении и позиционировании больших грузов. Новый телескопический гусеничный кран SENNEBOGEN 6103 E грузоподъемностью 100 т и максимальной длиной стрелы до 62 м специально разработан для сложных задач по подбору и транспортировке грузов.

Новое дополнение к линейке продуктов оснащено дизельным двигателем мощностью 186 кВт экологического стандарта stage V, который также гидравлически приводит в действие мощный гусеничный привод машины, а также основную и вспомогательную лебедки с тяговым усилием 100 кН каждая и обеспечивает скорость троса 125 м/мин.

Благодаря широкому спектру решений по оборудованию, машина также может быть сконфигурирована для удовлетворения широкого спектра специфических требований заказчика в специальном гражданском или гидротехническом строительстве, например, с ограничением рабочей зоны, пакетом безопасности и низкотемпературным режимом или для работы с органические масла.

5-секционная штыревая стрела нового 6103 E имеет максимальную длину 46,8 м в стандартной конфигурации, но досягаемость может быть опционально оптимизирована до 62 м с помощью гуська и удлинителя. Таким образом, стреловая система обеспечивает удобную рабочую высоту до 50 м. Управление осуществляется просто и интуитивно с помощью джойстика.

Как и все телескопические гусеничные краны SENNEBOGEN, 100-тонная машина также позволяет работать на пересеченной местности. Благодаря прочной телескопической гусеничной ходовой части с максимальной шириной колеи 4200 мм нет необходимости в трудоемком позиционировании или поддержке машины. Гусеничная ходовая часть также устойчива и надежна во время работы крана. Чрезвычайно прочная конструкция всей машины, а также стрелы особенно заметна при работе на уклонах до четырех градусов и при высокой грузоподъемности. Здесь 6103 E устанавливает впечатляющий стандарт в своем классе производительности. В качестве подъемно-транспортного крана телескопический гусеничный кран также может перемещаться со 100-процентной нагрузкой на крюк и, таким образом, предлагает широкий спектр применения, в частности, при подборе сборных деталей и компонентов, а также на крупных строительных площадках.

В дополнение к проверенным функциям оборудования просторная кабина Maxcab предлагает операторам еще больше возможностей для того, чтобы сделать повседневную работу особенно удобной и безопасной. Телескопический кран имеет кабину, которая в стандартной комплектации может наклоняться на 20 градусов. В качестве опции кабину можно гидравлически поднять до уровня глаз 5,60 м. Крупные оконные элементы, и хорошо зарекомендовавшая себя зона доступа с раздвижной дверью не оставляют желать лучшего и обеспечивают оптимальное рабочее место для водителя. Существует также возможность управления краном из кабины с помощью дистанционного радиоуправления, что обеспечивает дополнительную точность и безопасность во многих случаях.

Для подрядчиков и для компаний по аренде транспортные расходы и время установки являются ключевыми критериями эффективного использования крана. Новый телескопический гусеничный кран SENNEBOGEN 6103 E предлагает здесь два основных преимущества. Машину можно транспортировать полностью в одной части. Для этого необходимо снять только балласт, чтобы достичь транспортной массы около 61 т и ширины 3,48 м. Сам кран весит менее 40 т, поэтому его еще легче транспортировать на низкорамной платформе, если заранее снять с него гусеницы. Изюминкой является то, что все этапы сборки могут выполняться самой машиной и вспомогательные краны не требуются благодаря системе самостоятельной сборки SENNEBOGEN.

Новая модель телескопического гусеничного крана SENNEBOGEN 6103 E премиум-класса уже впечатляюще продемонстрировала свои возможности в ходе первых тестовых применений в требовательных приложениях у клиента.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.