Liebherr освоила 300 тонн
Новости → Новинки
Компания Liebherr в 2022 году освоила выпуск 6-осного мобильного крана LTM 1300-6.3 с высотой подъема 90 м

Это единственная на рынке модель с такими характеристиками, которая может передвигаться по дорогам общего пользования. У новинки нагрузка на ось не превышает 12 т. Более того, 300-тонный кран может эксплуатироваться и по дорогам, где осевая нагрузка ограничена 10 т. Для этого некоторые части телескопической стрелы, а также выносных опор (аутригеров) сделаны съемными и при этом их можно демонтировать, равно как и установить обратно, без использования дополнительного крана.

Высота подъема в 90 м далеко не предел. К основной 8-секционной телескопической стреле можно подсоединить «гусек» длиной до 20,5, а также две 7-метровые решетчатые стрелы. В итоге максимальная высота подъема может достигать 120 м.

Как правило подобные мобильные краны рассчитаны для работы при силе ветра до 9 м/с, для чего просчитываются специальные графики нагрузки. для LTM 1300-6.3 этот порог подняли до 11,2 м /с, а в случае использования решетчатого оборудования – до 13,4 м/с. В режиме чистого телескопа данный показатель и вовсе достигает 15,6 м/с.

Восьмицилиндровый дизельный двигатель Liebherr в ходовой части, развивающий 619 л.с. и 3068 Н×м, работает в паре с 12-ступенчатой АКП ZF TraXon.  Дополнительный режим ECOdrive одновременно экономит топливо и снижают уровень шума.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.