Новый гидравлический экскаватор Cat 336 предлагает лучшую в своем классе производительность и низкую стоимость эксплуатации
Новости → Новинки
Caterpillar вывела на рынок обновленный гидравлический гусеничный экскаватор Cat 336, который предлагает лучшую в классе 30-40-тонных машин производительность и низкую стоимость эксплуатации. Его мощная гидравлическая система обеспечивает высокое усилие копания и крутящий момент поворота для повышения производительности в самых сложных условиях.

«Наша новая модель Cat 336 обеспечивает правильный баланс мощности и полезной нагрузки», - прокомментировал Брайан Эбботт, глобальный менеджер направления больших гидравлических экскаваторов в Caterpillar. «В результате получилась прочная и надежная машина, обеспечивающая превосходную производительность при низких затратах на владение и эксплуатацию».

Новый экскаватор рабочей массой 36 800 кг имеет максимальную глубину копания 7510 мм, максимальную досягаемость на уровне земли 11 060 мм и максимальную высоту загрузки 7 090 мм, если используется 6,5-метровая стрела и рукоять длиной 3,2 м.

Cat 336 обеспечивает надежную работу в различных областях применения благодаря своей прочной конструкции, а зарекомендовавший своей надежностью на протяжении 4 млн. часов наработки двигатель Cat C7.1 мощностью 225 кВт (302 л.с.) предлагает три режима работы, обеспечивающие соответствие мощности экскаватора потребностям приложений при одновременной экономии топлива. Режим Power обеспечивает максимальную мощность для выполнения самых ресурсоемких задач, интеллектуальный режим Smart автоматически адаптирует мощность двигателя и гидравлической системы к условиям копания, чтобы снизить расход топлива, а режим Eco минимизирует расход топлива за счет снижения оборотов двигателя до постоянных 1500 об/мин.

Синхронизированные интервалы обслуживания масляного и топливного фильтров в 1000 часов сокращают время простоя, а также исключают трудозатраты на девять замен масляных и топливных фильтров и затраты на запчасти для 27 масляных и топливных фильтров в течение 10 000 часов работы машины по сравнению со многими конкурирующими 30-40-тонными экскаваторами.

Модель 336 позволяет работать в различных климатических условиях, благодаря своим способностям эксплуатации при температуре окружающей среды до 52˚C, возможности холодного пуска при -18˚C и рабочей высоте до 4500 м над уровнем моря. Автоматический прогрев гидравлики при низких температурах ускоряет работу машины и продлевает срок службы ее компонентов. Фильтр воздухозаборника с фильтром предварительной очистки обладает высокой пылеёмкостью, а высокоэффективный гидравлический вентилятор предлагает опциональный автоматический реверс, чтобы защитить сердцевины от мусора.

Телематический сервис Product LinkTM автоматически собирает данные и предоставляет в режиме онлайн через веб-приложения и мобильные приложения информацию о местоположении, часах работы, расходе топлива, времени простоя, предупреждениях о техническом обслуживании, диагностических кодах и состоянии машины. Это позволяет дилерам удаленно подключаться к машине для диагностики кодов неисправностей, обновления рабочего программного обеспечения и устранения неполадок, чтобы максимально увеличить время безотказной работы машины.

Для модели экскаватора Cat 336 доступны комплектации кабины следующего поколения Next Generation от Deluxe до Premium. Кабины Deluxe оснащены подогревом сиденья на пневматической подвеске и откидной левой консолью для облегчения входа и выхода из машины, а в кабинах премиум-класса эти возможности дополняет вентиляция сиденья.

Сенсорный экран и поворотный переключатель обеспечивают быструю навигацию по элементам управления машины и обеспечивают легкий доступ к цифровому руководству оператора машины. Запуск без ключа входит в стандартную комплектацию, но в качестве опции есть Bluetooth-брелок для дистанционного пуска. Код-пароль оператора позволяет запускать двигатель, а идентификатор оператора может быстро сохранять и восстанавливать настройки кнопок джойстика, ответов и шаблонов для отдельных операторов.

Опциональное рулевое управление Cat Stick значительно облегчает движение и повороты. Множество стандартных технологий, таких как бортовое взвешивание Cat Payload, Grade Assist для поддержания уклона и 2D-профилирование с индикацией глубины и уклона, повышают эффективность работы оператора и производительность машины. Все системы Cat Grade совместимы с радио и базовыми станциями ведущих сторонних поставщиков технологий. Операторы могут сохранять до четырех смещений по глубине и уклону, чтобы быстро выполнять резку без использования устройства проверки уклона. Функция Auto Hammer Stop предупреждает оператора через 15 секунд непрерывной стрельбы, а затем отключает молот через 30 секунд, чтобы предотвратить износ. В свою очередь, функции Auto Dig Boost и Auto Heavy Lift увеличивают углубление ковша и грузоподъемность на 8%, а система Lift Assist помогает операторам избежать опрокидывания машины.

Стоит отметить, что модель экскаватора Cat 336 была озвучена производителем, практически срузу после анонса выхода новой 40-тонной модели Cat 340, которая обеспечивает лучшую производительность среди одноклассников


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.