Новый экскаватор Cat 340 предлагает лучшую производительность среди 40-тонных одноклассников
Новости → Новинки
Caterpillar представила новый гидравлический экскаватор Cat 340, который, благодаря более мощному двигателю, более широкой колее и противовесу массой 7,5 тонны, позволяет повысить производительность на 10% по сравнению с моделью 2020 года Cat 336.

Его повышенная мощность и стабильность в сочетании с эффективностью электрогидравлической системы нового поколения делают его лучшим выбором в 40-тонном классе экскаваторов по количеству перемещения тонн в час.

«Модель 340 выходит на новый уровень производительности», - сказал Брайан Эбботт, глобальный менеджер направления крупных гидравлических экскаваторов в Caterpillar. «Наши дополнения делают машину более производительной и стабильной благодаря более крупным рабочим инструментам, предоставляя подрядчикам больше гибкости для выполнения более широкого спектра проектов».

Мощность и прочность с меньшими затратами на ТО

Усиленные конструкции нового экскаватора Cat 340 обеспечивают продолжительную долговечность при тяжелых условиях рытья, применении молотов и погрузке на грузовики. На протяжении 14 миллионов часов службы, установленного на модель 340 двигателя Cat C9.3B, говорят о его долгосрочной надежности. Три режима работы двигателя Power, mart и Есо обеспечивают соответствие мощности экскаватора потребностям работы при одновременной экономии топлива. Режим Power выдает максимальную мощность для выполнения самых ресурсоемких задач, интеллектуальный режим Smart автоматически адаптирует мощность двигателя и гидравлической системы к условиям копания, а режим Eco минимизируют расход топлива за счет снижения частоты вращения двигателя до постоянных 1500 об/мин. В свою очередь, синхронизированные 1000-часовые интервалы обслуживания масляных и топливных фильтров сокращают время простоя, а также снижают трудозатраты на девять замен масляных и топливных фильтров и стоимость запчастей для 27 масляных и топливных фильтров в течение 10000 моточасов работы машины по сравнению со многими 30-40-тонными одноклассниками.

Способность работать при высокой температуре окружающей среды до 52 ° C, холодный пуск при -18 ° C и возможность работы на высоте до 4500 м над уровнем моря делают экскаватор Cat 340 подходящим практически для любых условий. Имеющийся в экскаваторе автоматический гидравлический прогрев при низких температурах ускоряет работу машины и продлевает срок службы ее компонентов, фильтр воздухозаборника с предварительной очисткой отличается высокой пылеёмкостью, а высокоэффективный гидравлический вентилятор обеспечивает дополнительный автоматический реверс для защиты сердечников от мусора.

В свою очередь, телематический сервис Product Link автоматически собирает данные в режиме онлайн, предоставляя информацию о местоположении, часах работы, расходе топлива, времени простоя, а также информирует о техническом обслуживании, диагностических кодах и состояние машины через веб и мобильные приложения. Это обеспечивает максимальное время безотказной работы машины с удаленным устранением неполадок и флэш-памятью, позволяющих дилерам подключаться к машине по воздуху для диагностики кодов неисправностей и обновления рабочего программного обеспечения.

Простое и удобное управление

В экскаваторе Cat 340 доступны варианты комплектации кабины Next Generation от Deluxe до Premium. Кабины Deluxe оснащены сиденьем с пневматической подвеской и подогревом, а кабины Premium комплектуются сиденьем с пневматической подвеской, подогревом и вентиляцией. Оба кабины имеют откидную левую консоль для облегчения входа и выхода из машины.

Сенсорный экран и поворотный переключатель действий предлагают быструю навигацию по элементам управления машины и обеспечивают легкий доступ к цифровому руководству оператора машины. Запуск без ключа входит в стандартную комплектацию, а опционально доступен запуск с Bluetooth-брелка. Код-пароль оператора позволяет запускать двигатель, а идентификатор оператора может быстро сохранять и восстанавливать настройки кнопок джойстика, ответов и шаблонов для отдельных операторов.

Опциональное рулевое управление Cat Stick значительно облегчает движение и повороты. Множество стандартных технологий, таких как бортовое взвешивание Cat Payload, поддержка уклона Grade Assist и 2D Grade с индикацией глубины и уклона, повышают эффективность работы оператора и производительность машины. Все системы Cat Grade совместимы с радио и базовыми станциями ведущих сторонних поставщиков технологий.

Основные технические характеристики нового гусеничного гидравлического экскаватора Cat 340:

  • Рабочий вес - 37500 кг
  • Двигатель - Cat C9.3B мощностью 259 кВт (347 л.с.)
  • Максимальная глубина копания * – 8210 мм
  • Максимальная досягаемость на линии земли * – 11760 мм
  • Максимальная высота загрузки *– 7470 мм
*со стрелой 6,5 м и рукоятью 3,9 м


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.