«ГРАЗ» выпустил новый 40-кубовый полуприцеп-цистерну для бездорожья и лютых морозов
Новости → Новинки
«Грабовский автомобильный завод» («ГРАЗ») расширил диапазон своих предложений продукции, разработав и выпустив новый стальной полуприцеп-цистерну («ППЦС») с комбинированной подвеской, который отличается повышенной проходимостью, устойчивостью к морозам Якутии и надежностью в эксплуатации.

Новый стальной полуприцеп ГРАЗ со стальной 40-кубовой цистерной построен на 3-осном шасси. Для придания полуприцепу способности передвигаться по бездорожью и выдерживать низкие температуры, специалисты завода «ГРАЗ» установили комбинированную 3-осную двухмодульную тележку на двускатной ошиновке, включающую 2-осную рессорно-балансирную подвеску и подъемную переднюю пневматическую ось от немецкой BPW совокупной грузоподъемностью 36 тонн.

Такое решение использовать рессорно-балансирную подвеску было выбрано из-за ее прочности, и выносливости к низким температурам, а также потому что система балансира принимает на себя основные удары при езде по бездорожью.

Кроме того, в адаптации нового полуприцепа ГРАЗ для бездорожья помогает цистерна чемоданного сечения с низким центром тяжести для повышения устойчивости и стальными стенками толщиной 5 мм, высота ССУ для тягачей с полным приводом, буксировочные крюки для необходимости вытягивать и разъёмный бампер-подкатник для передвижения по поверхности с крутыми перепадами.

Чтобы цистерне были нестрашны сильные морозы при работе, ее донные клапаны управляются механически и не примерзают. Помимо этого, при низких температурах важна скорость слива, что обеспечивают коммуникации с увеличенным до 89 мм их диаметром.

В комплектацию новой цистерны-полуприцепа ГРАЗ вошла технологическая полость в передней части ППЦ с верхней горловиной на вентилях-барашках для обслуживания и слив с тремя точками запирания, размещенные в защитных коробах.

Также полуприцеп укомплектован фонарем подсветки во взрывозащищенном корпусе, задними фонарями в верхней и нижней части, штатными местами для табличек и запасного шкворня, технологическими ящиками с дополнительными замками для герметичности, оборудованием верхнего налива и защитой сервисного оборудования по стандарту EN-13094, а также местами-держателями трех запасных колес, два из которых уже включены.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.