Mack LR Electric в серийном производстве
Новости → Новинки
Долгожданная модель Mack LR Electric, первый полностью электрический автомобиль Mack Trucks класса 8, в настоящее время находится в серийном производстве на предприятии Mack Lehigh Valley Operations (LVO) в Макунги, штат Пенсильвания, где собираются все тяжелые автомобили Mack от Volvo Group для Северной Америки и экспорта.

«Mack долгое время был лидером в сегменте мусороперевозок, и мы очень рады, что теперь производим автомобили Mack LR Electric, чтобы помочь нашим клиентам достичь своих целей в области устойчивого развития», — сказал Джонатан Рэндалл, старший вице-президент Mack Trucks по продажам и коммерческие операции. «Реакция клиентов на LR Electric была чрезвычайно положительной, и мы с нетерпением ждем возможности увеличить объемы эксплуатации автопарка теперь, когда мы находимся в производстве».

LR Electric имеет полную массу 29940 кг и оснащен двумя электродвигателями переменного тока с пиковой совокупной мощностью 400 кВт (536 л. с.) и непрерывной мощностью 334 кВт (448 л. с.), который работает в паре 2-ступенчатой трансмиссией Mack Powersift, которая обеспечивает максимальный выходной крутящий момент 5492 Нм.

В качестве источников питания на LR Electric установлены четыре литий-ионными батареями NMC (оксид никеля, марганца и кобальта), которые заряжаются от зарядной системы мощностью 150 кВт при максимальном токе 200А, 550-750 вольт, соответствующей стандарту SAE J1772, в том числе имеют возможность быстрой зарядки. Аккумуляторы обеспечивают движение транспортного средства и питание ВОМ и всех бортовых систем, приводимых в действие электрическими цепями 12 В, 24 В и 600 В. Трехрежимная система рекуперативного торможения помогает восстановить энергию от сотен остановок, которые автомобиль делает каждый день, в результате увеличения полезной нагрузки в течение рабочей смены.

Mack LR Electric может быть оснащен кузовами оборудования различных производителей в зависимости от уникальных потребностей заказчика. LR Electric отличается такой же лучшей в отрасли эргономикой и обзорностью, предлагает те же конфигурации со стороны водителя и пассажира, а также варианты сидений и дверей, что и в Mack LR с дизельным двигателем. На передней капота грузовика красуется Bulldog медного цвета, обозначающее полностью электрическую трансмиссию.

«Мы успешно производим LR Electric в LVO и выполняем заказы клиентов», — сказал Гуннар Бруниус, вице-президент и генеральный менеджер LVO. «Я хотел бы отметить усердную работу и самоотверженность сотрудников LVO, которые с нетерпением готовились к этому моменту».

Компания Mack недавно объявила, что LR Electric поставляется в стандартной комплектации с соглашением об обслуживании Mack Ultra, предлагая клиентам индивидуальный пакет безотказной работы, разработанный специально для удовлетворения уникальных потребностей BEV. Соглашение об обслуживании Ultra включает в себя профилактическое и плановое техническое обслуживание, буксировку и ремонт, гарантию на батарею и мониторинг с помощью подключенных услуг Mack в одном пакете, который может включать ежемесячные платежи.

При поддержке Mack GuardDog Connect, интегрированного телематического решения Mack, LR Electric и его аккумуляторы будут контролироваться на предмет их состояния и производительности, а коды неисправностей будут обнаруживаться при регистрации аккумулятором и электрическими компонентами системы накопления энергии.

TEC Equipment Fontana, Калифорния, и Northwest Equipment Sales в Бойсе, штат Айдахо, стали первыми двумя дилерами со статусом сертифицированного дилера электромобилей Mack Trucks. В настоящее время формируется сеть из других дилерских центров в настоящее время, которые находятся в процессе выполнения многих строгих требований сертификации по безопасности, зарядке, инфраструктуре и обучению, а также необходимых обновлений по оборудованию и адаптации объекта.

Напомним, что Mack LR Electric был представлен в качестве прототипа в 2018 году, после чего в 2019 году были представлены первые варианты рабочей модели, которая в последствие начала проходить тестовые клиентские испытания перед тем, как направится в серийное производство. Среди таких первых испытателей и клиентов числится нью-йоркский оператор по сбору отходов DSNY, который также объявила о своем плане приобрести семь моделей LR Electric, которые будут работать в пяти районах города.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.