GM начал производство электропикапа GMC Hummer
Новости → Новинки
Американский автоконцерн General Motors выпустил первую товарную партию электрических пикапов GMC Hummer.

Инвестиции в модернизацию предприятия в Детройте под выпуск электромобилей составил 2,2 млрд долларов, пишет источник.

Название «Хаммер» вернулось на автомобильный рынок после десятилетнего перерыва, когда GM закрыл одноименную марку. Правда, теперь Hummer – это не отдельный бренд, а название модели марки GMC. Премьера этого электрического пикапа прошла осенью прошлого года, а теперь машина встала на конвейер.

Право купить первый товарный экземпляр компания продала еще весной этого года – на благотворительном аукционе за 2,5 млн долларов. А обычная цена пикапа GMC Hummer сейчас составляет 110 300 долларов (8,1 млн рублей по текущему курсу), причем все машины из первых партий уже «расписаны» по предварительным заказам. Пока завод в Детройте выпускает только пикапы в самом дорогом исполнении: с тремя электромоторами мощностью 1000 л.с. и батареей емкостью 200 кВтч, обеспечивающей запас хода до 530 км. Позже в продаже появятся менее мощные версии по более умеренной цене.

Пикапы GMC Hummer в специальной комплектации Edition 1, посвященной запуску модели, оснащены по-максимуму. Здесь есть пневмоподвеска, «зубастые» внедорожные шины, подруливающие задние колеса (пикап даже может ездить по диагонали), продвинутый круиз-контроль с функциями автопилота.

Прямым конкурентом «Хаммера» можно считать только электропикап Rivian R1T. А вот Tesla Cybertruck электрическая версия Ford F-150 станут серийными только ближе к концу 2022 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.