Cummins и Kalmar выведут на мировой рынок новые терминальные аккумуляторно-электрические тягачи
Новости → Новинки
Cummins, мировой лидер в области энергетических решений для разных отраслей, запускает на рынок свою новую систему электрического привода PowerDriveTM 8000, предназначенную для интеграции с терминальными тягачами.

Полевые испытания PowerDriveTM 8000 начнутся в начале следующего 2022 года и пройдут совместно с Kalmar, ведущий производитель продуктов по обработке грузов в портах, терминалах, распределительных центрах и в тяжелой промышленности. После окончания полевых испытаний и внесенных возможных изменений, Cummins и Kalmar предложат аккумуляторные электрические терминальные тягачи по всему миру.

«Компания Cummins рада работать с Kalmar над предложением решения с нулевым уровнем выбросов на рынок терминальных тягачей», - сказала Эми Дэвис, президент New Power в Cummins. «После десятилетий работы на этом рынке мы понимаем требования к этому приложению и специально разработали решение, чтобы лучше обслуживать наших клиентов».

Компания Cummins разработала PowerDrive 8000 для сегмента терминальных тягачей, чтобы лучше соответствовать необходимым требованиям к рабочему циклу и мощности для распределительных сетей и портов. Силовая линия может работать с различными конфигурациями транспортных средств полной массой от 36 до 88 тонн. Система оснащена компактными батареями с регулируемой температурой, что позволяет автомобилям работать в суровых климатических условиях по всему миру. Терминальные тягачи будут питаться от быстро заряжаемых аккумуляторов Cummins мощностью до 182 кВтч и будут оснащены технологией быстрой зарядки постоянным током, что позволит клиентам использовать их в круглосуточном режиме.

«В соответствии с нашим стремлением иметь обширный портфель электрических продуктов, мы рады выпустить наш новый терминальный электрический тягач с приводом от Cummins», - сказала Джина Лопес, вице-президент по терминальным тягачам Kalmar. «Мы выбрали Cummins из-за нашего многолетнего сотрудничества в области предоставления трансмиссионных платформ мирового класса, их глобального охвата и их проверенного электрического решения, подходящего для удовлетворения наших потребностей».

Cummins стремится к тому, чтобы будущее без выбросов стало реальностью. Внедрение решений для терминальных тягачей ускоряется, так как они идеально подходят для электрификации из-за их рабочего цикла и работы в относительно ограниченных пространствах, что упрощает планирование и строительство инфраструктуры.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.