Tatra в Австралии
Новости → Новинки
Грузовики известной чешской марки Tatra продаются даже в Австралии. Местный дидер – компания Offroad Truck Australia реализовала первые машины еще в 1999 году

Сегодня эти феноменальные по проходимости вездеходы работают на Зеленом континенте в различных сферах – от горнодобывающей в качестве самосвалов, в том числе в составе длинных road train, и носителей различного оборудования до аварийно-спасательной для борьбы с лесными пожарами.

Недавно к ним добавились еще и кемперы. Известный местный производитель жилых прицепов и автодомов – компания Northcoast – установила соответствующую кузовную надстройку на четырехосное полноприводное шасси Tatra Phoenix (8х8).

Машина отлично подготовлена для дальних странствий – оборудована большим кухонным блоком, комфортабельной зоной отдыха. Cнаружи грузовик также отличается усиленным передним бампером с мощной лебедкой и металлической защитой поверх кабины.

Заказчика этой чудо-машины явно вдохновила Tatra 815 с жилым модулем, участвовавшая в кругосветном путешествии более 30 лет назад. Машина с 1987 по 1990 год побывала в 67 странах, наездив ни много ни мало 75 тыс. км.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.