В Португалии стартовал выпуск грузовика FUSO Canter следующего поколения
Новости → Новинки
На португальском заводе Tramagal, что в 150 км от Лиссабона, 2 декабря стартовало производство малотоннажных грузовиков FUSO Canter следующего поколения

Внешне машины легко отличить по переработанной носовой части – с продольным молдингом FUSO Black Belt (фирменный «Черный пояс»), а также видоизмененным фарам, которые по заказу могут быть светодиодными.  Автомобиль получил модернизированную систему выпуска, а его турбодизельные двигатели соответствуют последним европейским нормам Евро 6 Step E. Более подробно о модификациях, а также об инновационных системах помощи для водителя мы уже рассказывали в августе, когда модель официально вышла на европейский рынок.

Для производства Сanter на заводе в Португалии большинство комплектующих используется от европейских поставщиков – 90 фирм. Это детали двигателя, мосты, пружины, тормоза, шины, фары, сиденья, а также приборная панель. Из Японии поставляются некоторые элементы отделки салона, рама, руль, системы отопления и кондиционирования, а также инновационная автоматизированная коробка передач Duonic с двумя сцеплениями.  Помимо машины с дизельным двигателем на предприятии также выпускают и модель на электротяге – eCanter.

Отметим, что с 1980 года на заводе Tramagal изготовлено уже около 240 тыс. грузовиков FUSO. В соответствие с планом декарбонизации европейских предприятий Daimler Truck в 2022 году португальский завод станет СО2-безвредным.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.