В Scania показали камеры заднего вида, которые заменят привычные зеркала
Новости → Новинки
Scania продолжает раскрывать подробности о грузовиках нового поколения. На очереди – система камер внешнего обзора и обновленное убранство кабины.

Камеры будут транслировать картинку на два 12,3-дюймовых дисплея, которые закреплены на передних стойках.

В Scania указывают на удобство новой системы: отказ от традиционных зеркал позволил уменьшить количество слепых зон и повысить обзорность.

К другим преимуществам технологии шведы относят лучшую видимость в темное время суток и полное отсутствие бликов, присущих обычным зеркалам.

Форма корпуса камеры разрабатывалась с целью наименьшего сопротивления воздуха. Представители компании утверждают, что камеры защищены от брызг, а от заледенения объектива призвана уберечь система подогрева. Камеры можно настроить под различные типы грузовиков, благодаря чему отказаться от зеркал станет возможным на большинстве моделей нынешнего поколения NTG.

Изменения затронули и кабину грузовика: теперь интерьер топовых комплектаций будет выполнен в черном цвете. Такого же цвета будет обивка матрасов, однако версиям попроще черная гамма не предназначена.

О сроках появления новой технологии на российском рынке пока не сообщается.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.