ZF подключит автобусы к единой сети
Новости → Новинки
Компания ZF представила сервис Bus Fleet для операторов автобусного парка.

Система позволит операторам автобусного парка отслеживать показатели расхода топлива (либо заряда аккумулятора – программа совместима с автобусами на электротяге) и уровень износа тормозной системы.

Также оператор будет видеть, где находится каждый автобус и с какой скоростью он двигается.

По словам представителей ZF, это позволит снизить число аварий с участием пассажирского транспорта (манеру вождения система тоже учитывает) и защитить автобус от кражи.

Для подключения к сервису необходимо оснастить автобус специальным датчиком.

Тот передает данные в облачное хранилище, а для анализа информации предусмотрен отдельный сайт. Аналитика позволит оптимизировать маршруты с точки зрения лучшей экономичности или предотвратить дорогостоящую поломку на основании данных о техническом состоянии автобуса.

В компании уточняют, что подключить автобус к сервису клиенты могут и при наличии собственного датчика телеметрии, причем размер парка не играет роли: система легко масштабируется.

По данным ZF, пять автобусных парков по всему миру уже пользуются новой программой (в их числе Kwoon Chung Bus Holdings Limited из Гонконга, немецкая Richard Eberhardt GmbH и колумбийская Transmilenio S.A.), а общее количество «подключенных» к сервисам компании автобусов превысило десять тысяч.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.