Doosan запустил в Европе новый колесный экскаватор с коротким хвостом DX165WR-7
Новости → Новинки
Компания Doosan запустил на европейский рынок новый 17-тонный колесный экскаватор DX165WR-7 с коротким хвостом, соответствующий экологическому стандарту Stage V, который идеально подходит для работы в стесненных условиях, особенно в городских районах или на узких дорогах с интенсивным движением.

Колесный экскаватор DX165WR-7 построен с той же ходовой частью, что и новая модель-предшественник DX160W-7 Stage V, обеспечивая оптимальный центр тяжести благодаря длинной колесной базе и идеальному распределению веса. В результате DX165WR-7 обеспечивает максимальную производительность, сочетая очень короткий радиус поворота с наилучшей устойчивостью и грузоподъемностью для машин этого класса.

Обеспечивая чрезвычайно точное, мощное и плавное управление рытьем, необходимое для прокладки траншей и подъемных работ, DX165WR-7 имеет значительно более высокую производительность во всех областях, чем машина предыдущего поколения экологического стандарта Stage IV. Как и другие новые колесные экскаваторы Doosan линейки DX-7, DX165WR-7 сочетает в себе повышенный комфорт, расширенные возможности переноски инструмента и новые функции помощи оператору, а также новые разработки для повышения топливной эффективности, времени безотказной работы и окупаемости инвестиций с акцентом на увеличение мощности, надежности и маневренности.

DX165WR-7 имеет улучшенное переднее перемещение для вращающихся инструментов, таких как мульчеры, а также за счет модернизации был улучшен рабочий диапазон для шарнирно-сочлененных передних навесок. Ход шарнирного цилиндра стрелы был увеличен, в то время как положение установки остается прежним. Теперь на цилиндре стрелы добавлен запорный клапан, чтобы предотвратить неожиданное высвобождение шарнирного цилиндра стрелы при выполнении земляных работ.

DX165WR-7 включает в себя внушительный противовес весом 3,3 тонны в стандартной комплектации как для одноместной, так и для шарнирно-сочлененной конфигурации стрелы, но может быть оснащен дополнительным противовесом весом 3,8 тонны. Это способствует повышению грузоподъемности и производительности экскаватора DX165WR-7 по сравнению с моделью предыдущего поколения. Благодаря дополнительному противовесу, который весит больше на 15%, DX165WR-7 особенно подходит для работы с более тяжелым навесным оборудованием, таким как конвертопланы.

В DX165WR-7 на панели управления установлен новый режим конвертоплана, который может быть выбран для обеспечения оптимального гидравлического потока и помогает повысить точность работы конвертоплана за счет устранения обратного давления. Чтобы избежать обратного давления и увеличить поток и управляемость, этот новый режим конвертоплана представляет собой специальный двусторонний поток, но он управляется EPOS как режим одностороннего потока с прямым возвратом в резервуар в каждом направлении.

Для размещения более тяжелого противовеса экскаватор DX165WR-7 оснащен сверхмощной осью ZF3060. DX165WR-7 также имеет новую верхнюю конструкцию, обеспечивающую пространство и долговечность для стандартных и дополнительных более тяжелых противовесов и шарнирных фасадов. Благодаря установке на болтах, на задней и передней ходовой части увеличен свес, что обеспечивает еще большую устойчивость.

Основные технические характеристики нового колесного экскаватора DX165WR-7:

  • рабочая масса 17300 кг
  • двигатель Perkins 1204J 102 кВт/137 л. с. при 2200 об / мин
  • минимальный радиус поворота 6456 мм
  • максимальная скорость поворота 14,6 об / мин
  • максимальный крутящий момент поворота 3608 кгс-м
  • скорость передвижения 3/10/34 км / ч
  • максимальное тяговое усилие 10000 кг
  • преодолеваемый подъём 62 % (32°)


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.