Mercedes-Benz представил грузовик для сверхтяжелых условий
Новости → Новинки
Компания Mercedes-Benz do Brasil представила грузовую модель Arocs 8х4, специально адаптированную для местного рынка

И без того прочная конструкция была дополнительно усилена. Начнем с того, что машина получила внедорожные шины OTR на сверхпрочных 5-тонных дисках. Технически допустимая грузоподъемность шасси увеличилась до 58 т, а тяговое усилие теперь достигает 150 т.

Данная модель получила дополнительные гибкие подножки, которые не боятся контакта с препятствиями. А бак для AdBlue выполнен из сверхпрочного пластика. Машина предназначена, прежде всего, для работы с самосвальными кузовами – объемом от 20 до 24 кубометров. На фото модель изображена с платформой бразильского производства Rossetti.

Что же касается КП, то здесь используются более широкие передачи, что повысило ее долговечность. Водитель может выбрать различные режимы управления: «Economy» для экономии топлива, а также внедорожный “Power Off-Road”.

На сегодняшний день продано уже более 200 машин. Первые поставки клиентам запланированы до конца года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.