Бортовой полуприцеп с комбинированной подвеской
Новости → Новинки
Мы привыкли, что соответствие разрешенным нагрузкам на оси особенно важно для магистральных перевозчиков, для перевозок грузов по хорошим дорогам. Поэтому производители полуприцепов учитывали эти ограничения, в основном, для низкорамных тралов.

В ситуации, когда дороги заканчивались и начиналось бездорожье на первый план всегда выходили вездеходные качества полуприцепа и возможность перевозить на нем максимальный груз.

Этим качествам соответствуют бортовые полуприцепы «Политранс». Высокий клиренс, надежная подвеска (например, рессорно-балансирная), прочная рама – вот то, что требовалось от такого типа техники. Но в последнее время контроль за нагрузками усилился, сеть весовых появилась даже там, где раньше их не было. Вопрос как перевозить грузы без нарушений теперь в полной мере стал касаться практически всех видов прицепной тяжеловозной техники.

Для решения этой задачи, конструкторы и инженеры компании «Политранс» разработали полуприцеп с комбинированными типами подвески.

За основу был взят 3-х осный бортовой полуприцеп «Политранс» серии 94171, на котором был установлен рессорно-балансирная подвеска, а задняя ось получила пневматическую подвеску и механизм подъема.

Платформа полуприцепа позволяет перевозить грузы длиной до 13,2 м и массой до 32 тонн. При этом снаряженная масса полуприцепа составляет всего 12,8 т. Коники могут раздвигаться в 4 положения до ширины 3,19 м. а их высота составляет 2,15 м. Для крепления груза используются выдвижные петли – 6 пар.

На полуприцепе установлен новый металлический инструментальный ящик увеличенного объема. В базовой комплектации предусмотрены места для крепления дополнительных топливных баков объемом 480 л. Усиленный передний щит оснащен лесенкой и местами для крепления инструмента.

Таким образом, на одном полуприцепе удалось добиться сочетания высокой грузоподъемности и вездеходных качеств, а также соответствия разрешенным нагрузкам на оси.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ПКФ «Политранс»
+7 (351) 245-3916
http://politrans.ru