Новый учебный грузовик Mercedes-Benz Actros 1848 L
Новости → Новинки
Теперь организация тренингов по повышению водительского мастерства стала еще проще и удобнее вместе с новым учебным грузовиком Mercedes-Benz Actros 1848 L.

Данная модель произведена на заводе Mercedes-Benz в Вёрте. Кабина нового Actros 1848 L доработана до семиместной на мануфактуре Mercedes-Benz СТТ в Мольсхайме. Уже в России на шасси установили единственную в своем роде надстройку – многофункциональный фургон, который стал передвижным учебным классом со всеми атрибутами. Новый учебный грузовик забалластирован для имитации нагрузки, что совершенно необходимо для практического этапа тренинга в режиме реальных условий эксплуатации.

Шасси и фургон.

У модели Mercedes-Benz Actros 1848 L самая длинная база двухосного шасси – она полностью на пневмоподвеске. Длина тягача составляет около 8 метров. Двигатель модели стандартный – ОМ471 LA с мощностью 480 лошадиных сил. Шасси дополнительно забалластировано. В нижней части в крепление к раме установлены металлические пластины. Вместе с ними общая масса снаряжённого тягача составляет около 16 тонн. Имитация нагрузки дает возможность использовать все системы грузовика, демонстрировать их во время практических занятий в полном объеме.

На шасси установлен фургон – учебный класс, в котором могут комфортно разместиться до 8 обучающихся водителей и 1 тренер. Фургон оборудован письменными столами, удобными эргономичными сидениями; есть проектор, к которому можно подключить ноутбук и запустить презентацию. Фургон укомплектован автономной отопительной системой и системой кондиционирования, чтобы занятия проходили в комфортной обстановке не зависимо от погодных условий.

В фургоне проходят только теоретические занятия. Когда начинается практика, все водители из класса пересаживаются в кабину, занимают свои места и пристегиваются ремнями безопасности. Далее начинается движение. В классе в этот момент никто не находится.

Кабина.

Ширина кабины BigSpace нового учебного грузовика Actros 1848 L составляет 2,5 метра. Внутри кабина переделана мануфактурой СТТ в Германии, Мольсхайме, из двухместной в семиместную. Спереди установлены 3 сидения с ремнями безопасности, есть педали у инструктора для корректировки работы водителя в процессе практического обучения. И сзади - 4 посадочных места также с ремнями безопасности для комфортного и безопасного проведения практической части тренинга.

Тягач оборудован инновационными электронными системами, максимально наполнен всевозможными параметрами и опциями, которые обеспечивают оптимальные условия движения при помощи темпомата. Также установлены такие системы, как Active Break Assist, Active Drive Assist, которые помогают водителю в процессе вождения.

Пройти тренинг по повышению водительского мастерства можно, обратившись к ближайшему официальному дилеру Mercedes-Benz Trucks.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.