Mercedes-Benz начал предлагать микроавтобус eVito с уменьшенной батареей
Новости → Новинки
Европейским покупателям стал доступен пассажирский электромикроавтобус Mercedes-Benz eVito с батареей меньшего объема. Он стал легче и дешевле, при этом полезная нагрузка возросла.

Наряду с батареей объемом 90 кВт•ч покупатели теперь могут выбрать ее «усеченный вариант» объемом в 60 кВт•ч. Такая же батарея станет стандартной и для премиального микроавтобуса EQV 250.

Максимальный запас хода электрического микроавтобуса сократится с 421 до 239 или даже до 217 км в зависимости от оснащения.

При этом отдача электромотора не изменилась и составляет 204 л. с. и 362 Нм крутящего момента.

Как сообщают в компании, с новой батареей eVito стал на 150 кг легче – а значит, способен принять на борт больше груза. Зарядка батареи с 10 до 80% запаса электроэнергии при мощности станции 80 кВт занимает 35 минут.

В Mercedes-Benz уверены, что «урезанная» на треть батарея окажется востребована у перевозчиков, чьи маршруты не предполагают долгих поездок. Для примера компания предлагает использовать облегченный eVito в качестве школьного автобуса.

Уменьшенная батарея призвана сделать eVito доступнее. Теперь цены на электромикроавтобус в Германии начинаются от 60 678 евро, в то время как за «дальнобойную» версию с удлиненным кузовом придется выложить не меньше 65 140 евро.

Для сравнения, самый дешевый Vito со 136-сильным дизелем OM 622 обойдется в сумму от 42 506 евро. За цену от 48 754 евро немецким покупателям уже доступен топовый Vito в удлиненной версии с 237-сильным дизельным мотором OM 654 и девятиступенчатой АКП.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.