Официально представлен и показан в действии тяжелый электрический грузовик Hino XL8 на топливных элементах
Новости → Новинки
Менее года назад Hino Trucks представила Проект Z, продвигающий позицию экологического лидерства компании, и объявила о создании тяжелого электрического грузовика на водородных топливных элементах.

 Компания сдержала свое слово, показав на днях в действии и официально представив сегодня на выставке ACT Expo в Лонг-Бич (Калифорния) прототип тягача Hino XL8 (6х4) с электроприводом на водородных топливных элементах (FCEV).

«Удивительно, чего наша команда смогла добиться за относительно короткий период времени. Я знаю, что наши клиенты будут чрезвычайно впечатлены этим электрическим грузовиком на топливных элементах», - сказал Гленн Эллис, старший вице-президент по работе с клиентами Hino Trucks. «Мы с нетерпением ждем возможности проверить производительность, надежность и эффективность нашей электрической системы водородных топливных элементов в шасси серии XL».

«Благодаря нашему объявлению о Project Z в октябре прошлого года мы вызвали значительный интерес со стороны клиентов, и теперь у нас есть что-то осязаемое, чтобы показать им в нашем прототипе FCEV», - заявил Боб Петц, старший вице-президент по продажам автомобилей и запчастей Hino Trucks.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.