AGCO запускает серию тракторов среднего класса Fendt 500 Vario Gen3
Новости → Новинки
Корпорация AGCO, глобальный лидер в разработке, производстве и продаже сельскохозяйственной техники и технологий точного земледелия, запускает тракторы среднего класса Fendt 500 Vario Gen3, которые теперь будут включать кабину FendtONE и станцию оператора.

Серия Fendt 500 Vario Gen3 представляет собой универсальные, мощные и производительные тракторы, доступные в четырех моделях с мощностью двигателя от 124 до 163 л.с. и мощностью ВОМ от 107–137 л.с. Эти тракторы идеально подходят для выполнения работ по животноводству и на молочных фермах, а также для сенокошения и легких полевых работ.

Инновационная кабина FendtONE обеспечивает оптимизированную и эффективную рабочую среду, позволяя пользователям настраивать работу трактора и орудий в зависимости от их предпочтений и объема выполняемой работы.

Кабина FendtONE оснащена тремя большими, легко читаемыми экранами дисплея, показывающими все функции трактора и способными хранить настройки для рабочих мест, которые оператор использует чаще всего. Из кабины FendtONE операторы могут настроить свои тракторы так, чтобы они легко переключались между рабочими операциями. Например, они могут адаптировать функции погрузчика для быстрой работы по перемещению и укладке больших тюков и очистке загонов для скота, или они могут переключить трактор с кошения на сгребание и тюкование с настройками орудия, уже запрограммированными и сохраненными в тракторе для каждой из этих работ.

С помощью кабины FendtONE операторы могут легко настраивать свои тракторы и создавать профили пользователей для сохранения их настроек. Области отображения могут быть персонализированы для каждого водителя, а рабочая станция включает в себя несколько назначаемых кнопок, которые операторы могут запрограммировать для управления конкретными функциями трактора или рабочего инструмента.

«Философия кабины FendtONE заключается в ее простом дизайне и интуитивно понятных функциях. Fendt поставила технологию, которая проста в использовании с интеграцией всех функций трактора в один сенсорный экран», - сказал Дэвид Солидей, старший менеджер по тактическому маркетингу AGCO для тракторов.

Почти безграничная настройка трактора серии Fendt 500 Gen3 может быть выполнена с помощью 12-дюймового светодиодного сенсорного дисплея на правом подлокотнике FendtONE, который соединяет оператора со всеми функциями трактора.

Чтобы активировать сенсорный экран FendtONE, пользователь нажимает кнопку стартовой площадки, расположенную рядом с контроллером, которая работает как кнопка «домой» на смартфоне и дает оператору доступ к цифровым дисплеям для всех функций машины. Оттуда легко перейти к системе наведения, гидравлике, сервисному обслуживанию и диагностике и многому другому. Стартовая площадка также управляет другими системами трактора, включая кондиционер, развлечения в кабине и систему связи, а также регулировку боковых зеркал.

Дополнительный 12-дюймовый дисплей, утопленный в облицовку крыши, при необходимости можно опустить. Два дисплея связаны и синхронизированы, обеспечивая данные в унисон, что позволяет оператору просматривать до 12 выбранных пользователем панелей информации на двух дисплеях. 10-дюймовая цифровая приборная панель, установленная за рулевой колонкой, позволяет операторам контролировать в режиме реального времени состояние трактора, включая обороты, скорость, мощность и уровень топлива.

Органы управления трактором, навеской и орудиями теперь находятся в центре под рукой оператора. Эргономичный подлокотник включает в себя цветные кнопки управления, многофункциональный джойстик, джойстик 3L и контроллер, все это находится в непосредственной близости для большей безопасности оператора и управления трактором и орудиями.

«Кнопки управления имеют цветовую маркировку, соответствующую их функциям, которые также отображаются на дисплеях в том же цвете. Это позволяет операторам быстро ассоциировать цвета с конкретными задачами и функциями, поэтому они выполняют работу быстро, точно и с меньшей вероятностью ошибки», - говорит Дэвид Солидей.

Многофункциональный джойстик управляет скоростью и направлением трактора, работой гидравлического клапана, функциями трансмиссии, функциями TI Headland и ISOBUS. Он включает в себя свободно назначаемые кнопки, которые могут быть запрограммированы в зависимости от задания. Джойстик 3L управляет работой фронтального погрузчика, гидравлическим управлением и управлением ISOBUS.

Идеальный фронтальный трактор

Серия Fendt 500 Vario Gen3 идеально подходит для животноводов, которым нужны универсальные и простые в эксплуатации тракторы, поэтому трактора прекрасно справляются с погрузочными работами, сенокосом, перетаскиванием и буксировкой. А добавленная функция погрузчика в реальном времени, третьей функции, управляемой джойстиком 3L, дает клиентам возможность использовать до трех функций одновременно с фронтальным погрузчиком Fendt Cargo или CargoProfi, что делает эти тракторы еще более полезными для всего сельского хозяйства.

«500-я серия Gen3-это идеальный трактор для животноводов и молочных производителей, которые ищут средний, инновационный и надежный трактор. Fendt добавил живой третий клапан к фронтальному погрузчику специально, чтобы облегчить повседневную работу», - поясняет Солидей. «С помощью функции «живого третьего» операторы могут поднимать или опускать ковш и наклонять его одновременно с открытием захвата ковша».

Технология Fendt упрощает рутинную работу

Работая в тандеме с тракторами Fendt 500 Vario, погрузчик Fendt CargoProfi предлагает новейшие интеллектуальные технологические возможности. Он включает в себя интеллектуальные встроенные функции, такую как функция памяти, сохраняющей настройки положения рычагов погрузчика и навесного оборудования, а также системы датчиков измерения и наклона, которые облегчают выполнение повторяющихся работ. Два датчика давления в поперечной балке измеряют вес гусеничного погрузчика и его вес. CargoProfi также имеет функцию встряхивания, чтобы полностью опорожнить ковш.

Продолжая свою традицию Fendt предлагать больше лошадиных сил в небольших машинах, поэтому серия Fendt 500 Vario Gen3 легко переходит от работы фронтального погрузчика на ферме к полевым работам. Четыре модели серии 500 Vario 512 (124 л. с.), 513 (133 л. с.), 514 (150 л. с.) и 516 (163 л. с.), обеспечивают идеальный диапазон мощности для работы на животноводческих или молочных предприятиях, а также на средних зерновых фермах.

Мощный 4-цилиндровый двигатель Fendt 500 Vario DEUTZ объемом 4,04 литра с впрыском топлива по системе Common Rail обеспечивает экономичный расход топлива. Последующая обработка выхлопных газов с селективным каталитическим восстановлением (SCR) следует за сгоранием, чтобы трактор соответствовал последним стандартам выбросов. Безупречно работает с двигателем бесступенчатая трансмиссия (CVT) Fendt Vario, впервые разработанная Fendt. Трансмиссия Vario обеспечивает плавную, точную скорость движения до 50 км/ч, поэтому операторы могут точно соответствовать скорости, необходимой для выполнения поставленной задачи.

Система управления трактором (TMS) помогает машине работать с максимальной производительностью, регулируя двигатель и трансмиссию таким образом, чтобы они работали вместе при оптимальных оборотах. Для трактора требуется меньше топлива, потому что двигатель работает на более низких оборотах, что приводит к меньшему износу двигателя и продлению его срока службы.

В маневренной серии Fendt 500 Gen3 есть все, что есть у более крупных тракторов Fendt, включая несколько новаторских функций, таких как многоточечная подвеска кабины и полное управление всеми функциями привода и гидравликой с помощью одного многофункционального джойстика. Стандартные функции серии 500 Vario включают в себя самовыравнивающуюся подвеску переднего моста с тормозами, задние электронные гидравлические клапаны и гидравлический рычаг с крестообразным ходом.

Владельцы, желающие кастомизировать свои тракторы, имеют два комплекта комплектации, выбирая между базовым Profi или Profi+ с направляющей. Пакет Profi+ включает в себя телеметрический пакет Fendt Connect, который связывает через мобильную сеть машину с рабочим офисом, смартфоном или планшетом. Fendt Connect также включает в себя готовый пакет руководства Fendt и Fendt TaskDoc, который автоматизирует документацию по растениеводству.

Обслуживание клиентов Gold Star держит вас продуктивным

План обслуживания клиентов Gold Star входит в стандартную комплектацию всех тракторов Fendt, предоставляя владельцам гарантию на 36 месяцев или 3000 миль, все плановое техническое обслуживание, в том числе стоимость масла, фильтров, ремней и предметов технического обслуживания в течение периода покрытия. Каждый новый трактор также получает пять лет бесплатной телематики Fendt Connect, которая позволяет оператору или его дилеру удаленно контролировать важные данные машины. Если случится поломки, то дилеры Fendt позаботятся о быстрой диагностике, об обеспечении запасными частями и устранении неисправностей, чтобы вернуть трактор в поле, или предоставят гарантию заемщика, если для завершения ремонта потребуется более 48 часов.

Новая серия Fendt 500 Vario Gen3 будет презентована посетителям с 31 августа - 31 сентября 2021 года на стенде AGCO в рамках выставке Farm Progress Show в Декейтере, штат Иллинойс.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.