SANY выпустила свой первый тяжелый электрический грузовик на водороде
Новости → Новинки
Компания SANY, один из крупнейших производителей строительной техники в мире, выпустила свой первый электрический тягач на водороде, который стал новым членом линейки автомобилей на новой энергии и дополнил семейство электрических машин на водородных топливных элементах китайского производителя.

Лян Линьхэ, председатель SANY Heavy Truck, прокомментировал на церемонии запуска нового электромобиля, что электрические грузовики в течение определенного периода будут сосуществовать с традиционными дизельными и бензиновыми автомобилями, но водородная энергия должна стать «основным топливом», которое изменит тенденцию развития коммерческих грузовиков.

Хотя комплектация и оснащение нового грузовика остались не раскрытыми, вице-президент Ван Йи из Академии тяжелых грузовиков SANY представил участникам презентации часть основных характеристик электромобиля. По его словам, все аспекты производительности нового грузовика превышают отраслевые стандарты. В частности, его дальность полета превышает 500 километров, что является самым лучшим результатом среди всех аналогичных моделей, а уровень потребления грузовиком водорода составляет 10 кг на 100 км, соответствуя самым низким показателем в отрасли. Также использование технологий для облегчения массы грузовика позволяет ему весить всего 10,6 т, что на 3% легче, чем у других конкурирующих продуктов. В свою очередь способность работать грузовику в диапазоне температур от -30 до +50 градусов Цельсия, что обеспечивает выдающуюся адаптивность грузовика к окружающей среде и климатическим условиям разных регионов планеты.

«Этот первый представитель наших тяжелых грузовиков на водородных топливных элементах был изготовлен в соответствии со строжайшими стандартами в Китае и поэтому позиционируется как флагманская модель, подходящая для множества сценариев, включая низкоскоростные перевозки, перевозки на сверхкороткие расстояния, портовые операции и многое другое», - говорит Ван. «SANY будет глубже изучать сферу транспортных средств на водородных топливных элементах, ускоряя развитие технологий топливных элементов во всем мире».


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.