В Европу пришел первый компактный, мощный и маневренный вездеходный кран Tadano из нового семейства GR
Новости → Новинки
Ранее компания Tadano объявила, что выведет на европейский рынок новое семейство самоходных кранов повышенной проходимости, состоящие из трех моделей GR-700EX-4, GR 900EX 4 и GR-1000EX-4. Теперь производитель сообщил, что первый из нового семейства автокран Tadano GR-700EX-4 прибыл из Японии на площадку Tadano Nederland BV в Пурмеренд в Нидерландах.

Европейская команда Tadano с нетерпением ожидала поставку первого самоходного крана GR 700EX-4 из нового семейства и отследила его прибытие в Нидерланды, используя функцию определения местоположения спутниковой телематической системы Hello-Net. «Это позволило нам увидеть, когда кран прибыл в порт. Это был невероятно волнующий момент - это начало новой эры продаж Tadano в Европе для нас и наших клиентов», - отметил прибытие GR-700EX-4 в Европу Хендрик-Ян Брандс, советник по обслуживанию в Tadano.

В свою очередь, Футоши Кимура, генеральный директор Sales International в Tadano, который уверен, что новые краны семейства GR будут продаваться в Европе очень хорошо, сказал: «Теперь наши европейские клиенты также могут воспользоваться преимуществами, которые предлагает последнее поколение этих кранов. Проще говоря, наши краны для пересеченной местности являются одними из лучших, которые рынок может предложить для работы на труднопроходимой местности». Энтузиазм Футоши Кимура небезоснователен, так как краны для пересеченной местности Tadano с пометкой «Сделано в Японии» пользуются исключительной репутацией во всем мире, когда речь идет о надежности, производительности, функциональности и простоте эксплуатации. 

Новый автокран повышенной проходимости GR-700EX-4 отличается компактными размерами, мощностью и маневренностью, а также задает новые стандарты в отрасли. GR-700EX-4 с грузоподъемностью 70 тонн является отправной точкой для нового семейства кранов повышенной проходимости Tadano. С точки зрения технологий новинка абсолютно не уступает своим более крупным собратьям и фактически устанавливает новые стандарты в ряде областей, таких как длина стрелы 47 метров и грузоподъемность 70 тонн при вылете на три метра, что является рекордом в своем классе. Кроме того, он работает быстро, так как его синхронизированная система телескопирования позволяет выдвинуть стрелу до 35 метров всего за 142 секунды. Также, он отличается особенно компактным шасси и имеет общую высоту в транспортном положении всего 3,82 метра. Двухступенчатая сдвоенная стрела крана обеспечивает смещение на 3,5, 25 или 45 градусов от линии главной центральной стрелы, что не только позволяет очень эффективно транспортировать новый кран для пересеченной местности Tadano GR-700EX-4, но также делает машину особенно подходящей для работы на узких рабочих площадках. Двухступенчатая сдвоенная стрела со смещением, в сочетании с системой Tadano Smart Chart System, которая динамически определяет грузоподъемность в зависимости от положения стрелы и выносных опор, обеспечивает крану максимальную доступную грузоподъемность даже в ограниченных местах, где аутригеры не могут быть полностью выдвинуты. Ко всему стоит добавить телематическую систему Hello-Net в стандартной комплектации, постоянно отслеживающую рабочие данные крана, включая его состояние, местоположение, конфигурацию и техническое обслуживание. Соответствующее приложение для смартфонов Tadano Hello-Data Link подключает кран к мобильным устройствам, облегчая удобный доступ к этим данным в режиме реального времени.

Основные характеристики автокрана для пересеченной местности Tadano GR-700EX-4:

  • Максимальная грузоподъемность – 70 тонн
  • Стрела - 12 м - 47 м
  • Удлинитель стрелы – 10,1 м / 17,7 м
  • Максимальная высота шкива – 67 м
  • Максимальный радиус – 48 м
  • Двигатель - Cummins B6.7 (EU Stage V) мощностью 209 кВт (280 л.с.)
  • Механизм колесной формулы - переключаемый между передним приводом 4х2 или полным приводом 4x4
  • Габаритные размеры – 14400 х 3300 х 3800 мм


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.