Челябинский механический завод завершил испытания 35-тонного автокрана ЧЕЛЯБИНЕЦ серии «ПРОФИ»
Новости → Новинки
О планах освоения серийного производства автокранов КС-55733 г/п 35 тонн Челябинский механический завод объявил еще в первом квартале 2021 г.

Первую модель «ПРОФИ» на базе шасси Урал-73945 (6х4) завод продемонстрировал в мае на международной выставке строительной техники и технологий «BAUMA CTT RUSSIA 2021» в Москве. Тогда крановая установка вызвала большой интерес потребителей, а в сентябре уже несколько автокранов этой серии поступят к заказчикам в разные регионы страны.

На днях ОАО «ЧМЗ» успешно завершило испытания новой модификации крановой установки ЧЕЛЯБИНЕЦ серии «ПРОФИ» грузоподъемностью 35 тонн на шасси УРАЛ-5323 с колесной формулой 8х8. Эта модель эксклюзивна: ни одно отечественное краностроительное предприятие не выпускает автокраны такого номинала на базе шасси Миасского автозавода. Совсем скоро автокран будет отгружен Заказчику в Хабаровский край.

Также в сентябре в Сибирь отправится автокран КС-55733 г/п 35 тонн на шасси КАМАЗ-63501 (также 8х8). Новинку с улучшенными техническими характеристиками с нетерпением ждет одна из ведущих компаний по транспортировке газа в Красноярском крае.

Напомним, инновационная серия автокранов ЧЕЛЯБИНЕЦ «ПРОФИ» символизирует внедрение новых и уникальных конструкторско-технологических решений: электрических и гидравлических систем; усовершенствованной компонентной базы крановых установок для повышения надежности и эффективности эксплуатации; увеличения грузовых и высотных характеристик; расширения функционала, обеспечения современными способами мониторинга и контроля безопасности выполнения грузоподъемных работ.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.