Tesla готова к серийному производству грузовиков Semi
Новости → Новинки
Компания завершает подготовку производственной площадки для выпуска электрических грузовиков Tesla Semi. Отладку проходит линия сборки. Еженедельно будут выпускать 5 грузовиков. Ожидается, что производство начнется в конце текущего года.

Впрочем, дата запуска модели в производство пока не названа, а Tesla славится тем, что может неоднократно переносить запуск в производство на несколько месяцев. Более того, Semi должен быть запущен в производство еще в 2019 году.

Презентация фуры состоялась еще в 2017 году. Тогда было заявлено, что дальность хода Tesla Semi будет варьироваться от 480 км до 800 км в зависимости от емкости аккумулятора.

Грузоподъемность должна составить более 36 тонн. Прототипы Semi несколько раз замечали во время тестирования на дороге, однако характеристики этих грузовиков отличались от заявленных на презентации.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.