Dana тестирует новую усовершенствованную трансмиссию для сельскохозяйственных телескопических погрузчиков
Новости → Новинки
Dana Incorporated объявила о выпуске новой усовершенствованной гидромеханической трансмиссии с делением мощности Spicer HVT1, которая обеспечивает значительные преимущества по всем параметрам по сравнению с существующими традиционными трансмиссиями конкурентов.

«Покупатели сельскохозяйственных телескопических погрузчиков стремятся получить максимальную отдачу от своих инвестиций за счет оборудования, которое обеспечивает эффективность, универсальность, устойчивость и мощность для выполнения работы», - сказал Азиз Агили, исполнительный вице-президент и президент Heavy Vehicle компании Dana Incorporated. «Spicer HVT1 была спроектирована так, чтобы обеспечить превосходную производительность и исключительную долгосрочную ценность, которые требуются владельцам оборудования».

В новой трансмиссии Spicer HVT1 применен более чем десятилетний опыт Dana в разработке гидромеханических трансмиссий с регулируемой передачей для рынка внедорожников.

Новая трансмиссия Spicer HVT1 поддерживает потребляемую мощность от 110 до 155 лошадиных сил (от 80 до 115 кВт) и обеспечивает экономию топлива до 30 процентов по сравнению с сельскохозяйственными телескопическими погрузчиками, в которых используются обычные трансмиссии.

Уникальный дизайн Spicer HVT1 имеет многочисленные преимущества, которые соответствуют расширенным требованиям к производительности сельскохозяйственных телескопических погрузчиков, работающих на фермах, в поле и на дорогах. Отличительная комбинация гидростатического и механического приводов во встроенной 90-градусной коробке передач обеспечивает исключительно точное управление маневрированием на низкой скорости и плавную, прогрессивную реакцию на циклы погрузки, разгрузки и обработки. Дизайн трансмиссии также предлагает превосходную способность преодолевать подъемы и буксировку на высокой скорости до 50 км/ч. Все это позволяет покупателям сельскохозяйственного оборудования увеличить коэффициент использования телескопических погрузчиков за счет обеспечения максимального крутящего момента для широкого диапазона жестких рабочих требований, таких как земляные работы и погрузка.

Чтобы максимизировать производительность машины в широком диапазоне рабочих циклов, Spicer HVT1 использует усовершенствованную электронную систему управления для непрерывной регулировки сочетания гидростатической и механической мощности, позволяя двигателю поддерживать постоянную скорость в наиболее эффективном рабочем диапазоне. Она соответствует стандартам ISO, которые регулируют безопасность систем управления для землеройных машин, тракторов и другой сельскохозяйственной и лесной техники.

В конечном итоге Spicer HVT1 помогает снизить общие затраты на владение и эксплуатацию, помогая сельскохозяйственным телескопическим погрузчикам работать с максимальной эффективностью в любое время. Помогая снизить расход топлива, он способствует устойчивости за счет сокращения выбросов. Spicer HVT1 также улучшает эргономику оператора за счет упрощения работы, более плавного переключения передач, снижения вибрации машины и снижения шума.

Кроме того, Spicer HVT1 вписывается в текущие конструктивные особенности телескопических погрузчиков, предоставляя OEM-производителям возможность устанавливать двигатель меньшего размера при сохранении характеристик, как с обычной трансмиссией, или использовать двигатель того же размера в трансмиссии, которая обеспечивает значительно улучшенные характеристики.

В настоящее время Dana уже продает трансмиссии HVT для строительства, погрузочно-разгрузочных работ, лесного и сельского хозяйства, а новая Spicer HVT1 проходит полевые испытания с несколькими мировыми производителями сельскохозяйственных погрузчиков, чтобы выйти на рынок.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.