Новый гидравлический мини-экскаватор с фиксированной стрелой Cat 308 CR - залог высокой мощности, производительности и экономии расходов
Новости → Новинки
Caterpillar представила новый 8-тонный гидравлический мини-экскаватор с фиксированной стрелой Cat 308 CR, обеспечивающий максимальную мощность и производительность для эффективного выполнения работ в широком диапазоне областей применения.

Его фиксированная стрела и компактный поворот хвоста, радиус поворота которого позволяет этому экскаватору нового поколения превосходно работать в ограниченном пространстве. По сравнению с конструкцией поворотной стрелы, фиксированная стрела обеспечивает увеличенную вертикальную глубину и высоту выгрузки, а также улучшает грузоподъемность при работе в непосредственной близости от машины.

Новый гидравлический гусеничный 8-тонный экскаватор 308 CR с фиксированной стрелой, входящий в линейку Caterpillar следующего поколения, предлагает больше решений для выемки грунта, чтобы обеспечить идеальное соответствие требованиям 8-тонной техники. Он обеспечивает лучшую в отрасли производительность, беспрецедентный опыт оператора и упрощенное обслуживание.

Опционально увеличивая длину рукояти с 1670 до 2210 мм, глубина копания возрастает с 4150 до 4690 мм и максимальный вылет с 6390 до 6900 мм.

Новая машина оснащена проверенным на практике двигателем Cat C3.3B мощностью 51,8 кВт, отвечающим стандартам выбросов Stage V. Усовершенствования гидравлической системы в сочетании со стандартными функциями автоматического холостого хода и автоматического отключения двигателя, повышают эффективность, снижают эксплуатационные расходы и повышают доступность машины.

Упрощенная высокая производительность

Обеспечивая на 20% увеличение глубины копания вертикальной стенки по сравнению с моделью 308 CR с поворотной стрелой, экскаватор 308 CR с фиксированной стрелой требует меньшего количества перемещений при рытье траншей, что дополнительно повышает эффективность и снижает расход топлива. Обладает знакомой компоновкой органов управления, как у других мини-экскаваторов Cat, для упрощения обучения, новый ЖК-монитор машины предлагает интуитивно понятное управление, предоставляет легкую для понимания информацию и оснащен поворотным переключателем для удобной навигации по экрану. Его стандартное устройство смены схемы управления позволяет операторам быстро адаптировать экскаватор к предпочтительному движению джойстика.

Эффективная чувствительная к нагрузке гидравлика с насосом переменной производительности выдает поток масла до 167 л/мин. Электрогидравлическая система управления машины позволяет легко регулировать настройки оператора в зависимости от предпочтений или области применения, как в отношении рычажного механизма машины, так и от выбора оператором рабочих инструментов. Стандартная вспомогательная система, укомплектованная быстроразъемными линиями, позволяет выбрать односторонний, двусторонний или непрерывный поток.

Новый-мини экскаватор 308 CR с фиксированной стрелой оснащен стандартной прямой лопатой, что повышает точность копания в работе коммунальных служб. Для непревзойденной универсальности подрядчики могут оборудовать машину системой TiltRotate System и соединением Cat TRS8, что позволяет рабочим инструментам поворачиваться на 360 градусов и наклоняться на 40 градусов из стороны в сторону. Это обеспечивает экскаватор эффективностью преодоления большего количества участков с одной позиции, маневрируя инструментами над препятствиями, под ними и вокруг них при завершении работы.

Для задач профилирования и засыпки машина стандартно поставляется с отвалом шириной 2300 мм или с отвалом шириной 2450 мм. Они имеют плавающую функцию для упрощения работы, а также высоту и глубину лезвия 370 и 407 мм соответственно.

Для комфортной работы оператора

Герметичная кабина нового поколения с избыточным давлением обеспечивает чистую рабочую среду для оператора. Ее модернизированная система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха обеспечивает всепогодный климат-контроль, а низкий уровень шума в кабине 72 дБ (A), консоли управления с регулируемыми подлокотниками и сиденье с подвеской предлагают оператору комфорт в течение всего рабочего дня.

Модель экскаватора 308 CR с фиксированной стрелой оснащена эксклюзивной в отрасли системой рулевого управления Cat Stick Steer System для простого управления машиной. Одним нажатием кнопки оператор может переключаться с обычного рычажного или ножного рулевого управления на джойстиковое, не требующее больших усилий. Этот гидравлический мини-экскаватор нового поколения предлагает два диапазона хода с максимальной скоростью до 4,9 км/ч. Стандартный круиз-контроль сводит к минимуму утомляемость оператора при поездках на большие расстояния между рабочими местами на объекте.

Большое переднее окно кабины легко поднимается вверх и удобно фиксируется над головой, вне поля зрения оператора. Круговой обзор обеспечивается широкими боковыми, задними окнами и крышными окнами. Доступная камера заднего вида интегрирует видеопоток в монитор для повышения безопасности работы.

Для дальнейшего повышения безопасности, контрольные точки текущего обслуживания легко доступны через боковые дверцы с уровня земли. Эти утопленные и плоские боковые панели защищены от повреждений и предназначены для быстрой и легкой замены для снижения затрат.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.