Новые телескопические погрузчики Massey Ferguson MF TH – это новый уровень комфорта и производительности
Новости → Новинки
Massey Ferguson, мировой бренд компании AGCO, объявил о введении новейшей серии телескопических погрузчиков MF TH, отличающейся высоким комфортом оператора и другими значительными изменениями, которые еще больше повышают эксплуатацию и производительность.

Шесть моделей последнего поколения серии MF TH предназначены для легкого выполнения любой работы. Линейка начинается с полукомпактного MF TH 6030 и доходит до новейшего MF TH.8043, который обеспечивает максимальную грузоподъемность 4300 кг, высоту 7,5 м и может быть оснащен ковшом емкостью 3500 литров.

Значительные улучшения гидростатической трансмиссии, включая новый режим работы, обеспечивают более плавную работу серии MF TH, упрощая работу и повышая производительность. Мощная гидравлическая система с большим расходом и пропорциональным управлением обеспечивают оптимальную точность и производительность погрузочно-разгрузочных работ.

«Телескопические погрузчики MF TH уже заслужили прочную репутацию благодаря отличным характеристикам, производительности, обзорности и маневренности. В этих новых моделях представлены самые интересные разработки за 10 лет производства MF TH. Это не просто модернизация - это прорыв», - говорит Тьерри Лотт, вице-президент и управляющий директор Massey Ferguson по Европе и Ближнему Востоку. «Серия MF TH полностью изменилась. Это новое поколение, оснащенное кабиной повышенной комфортности, обеспечивает непревзойденный комфорт и управляемость в сочетании с более плавной работой и дополнительной автоматизацией», - поясняет г-н Лотт.

«Новая линейка MF TH не только отражает новую конструкцию Massey Ferguson, начатую на MF 8S, но и существенные изменения в кабине, позволяющие операторам пользоваться современными передовыми средствами управления на тихом и удобном рабочем месте. Наш знаменитый рычаг управления мощностью MF, который используется на всех тракторах Massey Ferguson, теперь входит в стандартную комплектацию, обеспечивая отличное управление левой рукой», - добавляет Франческо Мурро, директор по маркетингу Massey Ferguson EME.

Широкий выбор моделей для решения любых задач

Выбор из шести новых моделей телескопических погрузчиков MF TH позволяет пользователям подобрать точный размер и спецификацию, которые идеально подходят для любых задач по перемещению во дворе и в поле.

Две маневренные полукомпактные модели размером всего 2,1 м в ширину и высотой 2,1 м идеально подходят для работы в ограниченном пространстве и в традиционных фермерских постройках. Эти две машины и более крупный MF TH 7035, который имеет грузоподъемность 3,5 т на высоту до 7 м, получили двигатели Stage V мощностью 100 л.с. и гидравлический поток 100 л/мин, что обеспечивает им грузоподъемность 3 т. При этом модель погрузчика MF TH 6030 поднимает грузы на высоту до 6 м, а MF TH 7030 на высоту до 7 м.

Оставшиеся в модельном ряду, более крупные стандартные телескопические погрузчики MF TH новой серии оснащены двигателями последнего поколения Stage V, которые развивают мощность 135 л.с., что на 5 л.с. больше, чем у предшественников. Все они укомплектованы гидравликой 190 л / мин с измерением нагрузки и, в зависимости от модели, обеспечивают высоту подъема от 6,5 до 7,5 м и грузоподъемность от 3,4 до 4,3 т на MF TH.8043, который также может быть оборудован с ковшом емкостью 3500 литров.

Новые режимы передачи улучшают работу

Это последнее поколение серии MF TH представляет собой совершенно новый способ управления гидростатической трансмиссией, которая устанавливается на все модели. Теперь, с добавлением нового ручного дросселя, операторы могут устанавливать желаемые обороты двигателя, а затем использовать педаль для изменения скорости перемещения телескопического манипулятора, что идеально подходит для работы, требующей постоянной и изменяющейся скорости движения вперед, а также помогает повысить экономичность.

Улучшенное управление обеспечивается динамическим приводом, который изменяет агрессивность движения и реакцию дроссельной заслонки. Это дает операторам право выбирать, насколько быстро или медленно трансмиссия будет реагировать в соответствии с приложением или условиями. Другие улучшения уникальной четырехдиапазонной трансмиссии позволяют ей реагировать более плавно и с точностью до миллиметра.

Мощная и умная гидравлика

Мощная чувствительная к нагрузке гидравлическая система подает до 190 л/мин для машин мощностью 135 л.с. и 100 л/мин для моделей мощностью 100 л.с. с пропорциональным электрогидравлическим управлением всеми функциями, обеспечивающими оптимальную точность и производительность. Это формирует превосходную производительность подъема даже при низких оборотах двигателя, а SHS Massey Ferguson (интеллектуальная система управления) позволяет операторам устанавливать максимальный поток для плавной и точной работы. Функция Cushion Retract обеспечивает более плавное действие и продлевает срок службы компонентов. Дополнительное электрическое управление может быть определено для обеспечения четвертой и пятой услуг для управления требовательным оборудованием, таким как измельчители соломы и кормовые ковши.

Исключительный комфорт и видимость тихой новой кабины

Совершенно новая кабина серии MF TH была разработана специально для того, чтобы предложить операторам MF TH следующий уровень комфорта и контроля. Эта новая кабина имеет более округлую асимметричную конструкцию с легким доступом через более широкую открывающуюся дверь. Теперь операторы удобно сидят на новом стандартном сиденье с пневматической подвеской. Вариант сиденья с подогревом, перешедший от тракторов MF, автоматически реагирует на тяжесть неровностей и имеет автоматическую регулировку по высоте и весу. Просторная кабина теперь гораздо тише при всех скоростях и условиях работы, в том числе и при открытых окнах. Измерения показывают значительное снижение на 1,5 дБА на дороге и до 2-3дБА во время погрузочных работ, а также снижение интенсивности шума и тона. Новый съемный коврик для пола дополнительно уменьшает шум и легко чистится.

Благодаря особому изогнутому дизайну кабины и новой, более низкопрофильной форме капота двигателя, обеспечивает беспрепятственный обзор задней правой части на три четверти. Новые зеркала, установленные в более высоком положении, также предлагают лучший вид на то, что происходит позади. Опционально кабину можно дополнить встроенным холодильником, правым зеркалом с электроприводом и боковым дворником, чтобы еще больше улучшить вид сбоку и зеркала.

Выдающийся контроль и простота эксплуатации

Все новые телескопические погрузчики серии MF TH теперь поставляются с эксклюзивным левым рычагом управления мощностью в стандартной комплектации. Точно такой же, как тот, что используется на всех тракторах Massey Ferguson. Он удобно расположен прямо под рулевым колесом и с помощью кончика пальца выполняет три функции: перемещение вперед и назад, переключение диапазонов гидростатической скорости вверх и вниз и выбор нейтрали. Это оставляет правую руку свободной для управления погрузочными операциями, в то время движение пальца левой руки управляется трансмиссией. Дополнительная автоматизация подвески стрелы, стояночного тормоза, установки высоты стрелы и третьей гидравлической функции управления еще больше облегчает эксплуатацию.

Новый стандартный 5-дюймовый цветной дисплей четко отображает рабочую информацию и может использоваться для выбора режимов рулевого управления, которые включают новую настройку «полукраб». Интуитивно понятное меню позволяет легко перемещаться между настройками, а вид с дополнительной камеры заднего вида с инструкциями по технике безопасности автоматически появляется при выборе заднего хода.

Дополнительно как опция доступен 7-дюймовый дисплей, который позволяет операторам выбирать режим управления и гидравлический поток или последовательность с экрана, а также просматривать подробную информацию об управлении заданиями для задач и операторов. Он также оснащен Bluetooth-соединением и встроенным микрофоном телефона, установленным на приборной панели, а также встроенными настройками радио и музыки.

Плавное и точное управление джойстиком

Специально разработанный для серии MF TH, новый эргономичный многофункциональный джойстик обеспечивает плавное управление, требующее по крайней мере на 20% меньше усилий, чем его предшественник. Это обеспечивает легкую и точную работу гидравлики и трансмиссии. Простое трехпозиционное коромысло на задней стороне используется для выбора вперед, назад и нейтрали, что повторяет те же функции рычага управления мощностью, обеспечивая выбор способа изменения направления и управления передачей.

Новая функция встряхивания ковша, управляемая кнопкой на джойстике, помогает быстро наполнять и опорожнять его. Реакция на дрожание связана с движением джойстика, что позволяет операторам контролировать количество действий и их время. Сразу за джойстиком, на консоли, находится панель управления MF TH с понятными и простыми кнопками, используемыми для навигации по новому экрану дисплея. Регулятор громкости радио и телефона также находится здесь, когда выбран опциональный вариант с 7-дюймовым экраном. Справа от нового джойстика находится новый ручной дроссель, веденный для удовлетворения потребительского спроса и играющий большую роль в управлении трансмиссией. В свою очередь, новый джойстик, установленный на подлокотнике, дает возможность в полной мере воспользоваться дополнительным комфортом подвесного сиденья, угол которого может быть изменен в соответствии с предпочтениями операторов.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.