«Meusburger Новтрак» разработал пятиосный лесовозный прицеп
Новости → Новинки
Новгородское предприятие «Meusburger Новтрак» объявило о выпуске нового пятиосного прицепа-сортиментовоза.

Прицеп АH-560, как сообщает пресс-служба завода, разработан по индивидуальному заказу и предназначен для работы в составе автопоезда, способного перевозить до 130 кубов древесины за один рейс.

Автопоезд эксплуатируется по собственной лесной магистрали компании-заказчика протяженностью 150 км.

Одним из требований компании-заказчика была возможность тянуть в сцепке два таких прицепа, каждый из которых способен увезти до 50 куб. м сортимента за раз.

Прицеп оснащен телескопическими стойками, которые выдвигаются на расстояние до трех метров. Один коник выдерживает нагрузку до 10 тонн; положение коников регулируется вдоль прицепа; все лебедки сделаны съемными.

Конструкция прицепа, как отмечают в «Meusburger Новтрак», была разработана с нуля; рама, дышло, коники, поворотный круг выполнены в усиленном варианте. Сверху дышла расположена защитная решетка.

Прицеп оснащен 12-тонными осевыми агрегатами в усиленном исполнении, для дополнительной безопасности предусмотрена система контроля давления в шинах. На заднем свесе установлены усиленная траверса и фаркоп для работы со вторым прицепом.

«Благодаря нашему новому пятиосному прицепу автопоезд за один раз сможет вывезти в два раза больше древесины, чем прежняя сцепка. Такой прицеп не имеет аналогов в России», – заявил руководитель отдела сбыта «Meusburger Новтрак» Александр Федоров.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.