Daimler начал поставлять в Австралию электрические грузовики FUSO eCanter
Новости → Новинки
Daimler Trucks презентовал в Австралии первый серийный полностью электрический легкотоннажный грузовик FUSO eCanter.

Аккумуляторные грузовики eCanter для Австралии выпускаются на европейском заводе в Трамагале (Португалия) и поставляются с теми же стандартными характеристиками, что и модели, доступные в настоящее время в Японии и Европе. Для обеспечения безопасного вождения в городских условиях на автомобиле установлены функции безопасности, такие как усовершенствованная система экстренного торможения, система предупреждения о выезде с полосы движения, а также электронная программа стабилизации. Перед своим выходом на Австралийский рынок, электрический грузовик запуском прошел тщательные шестимесячные местные испытания, в ходе которых он работал с максимальной нагрузкой.

Ожидается, что первая партия легких грузовиков eCanter на батарейках для австралийских потребителей прибудет в течение следующих нескольких месяцев, что знаменует новую эру электромобильности в австралийских городах. Клиенты, которые планируют получить eCanter, будут поддерживаться дилерами FUSO, где им также могут посоветовать оптимальную инфраструктуру и схемы зарядки. FUSO вызывает большой интерес со стороны ведущих предприятий и местных органов власти, которые стремятся сократить выбросы и шумовое загрязнение. Ожидается, что в ближайшие годы улучшится доступность устройств быстрой зарядки, которые будут способствовать дальнейшему использованию аккумуляторных электрических коммерческих автомобилей. В феврале этого года правительство Австралии открыло первый раунд своего фонда Future Fuels Fund, выделив 16,5 млн австралийских долларов на поддержку инфраструктурных проектов быстрой зарядки BEV.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.