«Автоспецван» построил АИС на базе «Урал NEXT» 6х6
Новости → Новинки
Миасский производитель спецавтотехники «Автоспецван» совместно с заводом «Урал» разработал и изготовил для «Ачимнефтегазсервис» автолабораторию исследования скважин АИС-1 на базе шасси «Урал NEXT».

Базовое шасси Урал 4320-6952-72Е5Г38 NEXT с колесной формулой 6х6 и грузоподъемностью 12 тонн, приводится в действие двигателем ЯМЗ-53623-10 (ЕВРО-5) мощностью 275 л.с. и 5-ступенчатой МКПП ЯМЗ-1105.

Бескаркасный кузов-фургон АСВ77721 с боковыми скосами изготовлен из 5-слойных сэндвич-панелей, обшитых внутри и снаружи стальным оцинкованным плакированным листом. Для сохранения в фургоне тепла, между внешней и внутренней обшивкой кузова находится слой пенополистирола «Стиропен 50», а для придания прочности конструкции утеплителем и обшивкой уложен слой фанер. В левом борту кузова установлены 2 оконных стеклопакета и еще один расположен по правому борту.

Внутри кузов с автолиновым покрытием пола, разделен перегородкой с межотсечным окном и дверцей на отсек оператора и лебедочный отсек. В отсек оператора ведет выдвижная лестница и дверь с окном в правой боковой части фургона, а в лебедочную зону можно попасть через выдвижной трап и 2-створчатую заднюю дверь с фиксатором открытого положения. Также в кузове предусмотрены аварийно-вентиляционный люк в потолке и люк для доступа к агрегатам шасси в днище.

В рабочее оснащение фургона вошли умывальник, шкаф для одежды, плафоны освещения, стол, рундук, стул, автономный отопитель «Планар-4Д», ниша под штанги, верстак с тисами, электрошкаф, каратажная лебедка с пультом управления и кран укосина грузоподъемностью 500 кг.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.