Каталог «УралСпецТранс» пополнил новый 40-кубовый полуприцеп-цистерна для ГСМ
Новости → Новинки
В этом месяце миасский завод «УралСпецТранс» представил очередную новинку, разработав и выпустив новую цистерну-полуприцеп для перевозки и раздачи нефтепродуктов, нефтесодержащих жидкостей и нефти.

Новый рамный 2-осный полуприцеп-цистерна ППЦ 40-24Д-3 УСТ 9465 объемом 40 м3 имеет 3 основных секции объемом 21, 12 и 7 м3 и одну резервную объемом 2 м3. Цистерна чемоданного типа, выполненная из стали 09Г2С толщиной 5 мм, установлена в ложементы стальной низколегированной рамы полуприцепа и зафиксирована с помощью сварки. Волнорезы цистерны смещены от сварных швов обечаек и имеют площадь перекрытия не менее 70%.

Самотечная система раздачи топлива, расположенная в боковой части полуприцепа в ящике, включает 80-миллиметровые трубопровод цистерны, быстроразъемные соединения и топливный фильтр, блок пневмоуправления донными клапанами, оцинкованный пенал для рукавов и два 4-метровых напорных рукава.

В комплектацию цистерны входит алюминиевая крышка горловины, фланцевое дыхательное устройство УД-80, донный клапан ДУ-80 с пневмоуправлением и ручным дублером, лестница (сзади цистерны), ведущая на площадку из просечного оцинкованного листа с противоскользящим эффектом для обслуживания заливной горловины, пластиковые противооткатные башмаки, огнетушитель ОП-6, катушка заземления в ящике СРТ и пластиковый ящик для песка на цистерне.

Новый полуприцеп-цистерна ППЦ 40-24Д-3 УСТ 9465 снаряженной массой 16750 кг имеет полную массу 52870 кг, из которой на оси приходится 30970 кг и 22400 кг на ССУ высотой 1400 мм.

На полуприцеп установлена 32-тонная двухосная балансирная подвеска без реактивных штанг с двускатными осями совместного производства УралСпецТранс и китайской Fuwa.

Габаритные размеры полуприцепа-цистерны составляют 12 320 х 2 550 х 3 980 мм (Д х Ш х В).




Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.