В России стартовало производство нового малотоннажного шасси Isuzu ELF 8.0
Новости → Новинки
В Ульяновске на заводе ISUZU RUS приступили к производству новинки для российского рынка – малотоннажного шасси Isuzu ELF 8.0 с увеличенной грузоподъемностью (+500 кг по сравнению с предшественником).

Как сообщает пресс-служба предприятия, силовая линия ELF 8.0 практически идентична модели ELF 9.5: рама, передняя ось и задний мост с максимальными нагрузками 3,1 тонны и 5,9 – 6,4 тонны соответственно. Силовой агрегат тот же – двигатель 4HK1 (155 л.с., 419 Hм) в сочетании с 6-ступенчатой МКП. 

Новые шасси будут доступны покупателям в трех модификациях – стандарт, полноприводная версия и версия с газовым двигателем. В стандартной версии – это универсальное полноразмерное шасси, грузоподъемностью до 5200 кг. 

В полноприводной версии шасси Isuzu ELF 8.0 4x4 получило ряд отличий, повышающих геометрическую проходимость автомобиля: увеличенный дорожный просвет, отсутствие переднего противоподкатного бруса и улучшенную геометрическую проходимость. 

Вариант с газовым двигателем – Isuzu ELF 8.0 CNG – работает на компримированном природном газе (метане). Модель оснащена двумя газовыми баллонами суммарным геометрическим объемом 300 л (или 65 – 75 куб. м КПГ). При полной заправке автомобиля запас хода составляет около 350 км. 

Также известно, что на модели ELF 8.0 и ELF 8.0 CNG теперь устанавливаются дополнительные широкоугольные внешние зеркала заднего вида.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.